О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 сентября

Новости волейбола за 27 сентября

0РИА Новости

Гендиректор "Динамо" Зиничев: задача на сезон — победа во внутрироссийском турнире

Женский волейбольный клуб "Динамо" ставит перед собой задачу выиграть один из внутрироссийских турниров в этом сезоне, сообщил генеральный директор московской команды Владимир Зиничев.

Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) из-за событий на Украине отстранила все сборные, клубы и официальные лица России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. Главными турнирами в российском женском волейболе являются чемпионат и Кубок страны.

"В этом году, как вы знаете, мы не сможем традиционно участвовать в международных стартах, но остаются еще два российских соревнования. Задачи следующие: выиграть одно из них и играть в финале другого. Хочу сказать, что мы истосковались по победам на российских турнирах и хочется верить, что обновленный состав нашей команды сможет вернуть былые наши достижения, былые победы", — сказал Зиничев на пресс-конференции.

"Наша основная задача — показывать не только результат, но и красивую, эмоциональную игру для болельщиков", — добавил главный тренер "Динамо" Константин Ушаков.

Капитан команды Наталия Гончарова отметила, что ей будет не хватать соперничества с европейскими командами. "Все-таки они добавляли более интересной игры. Но ничего, сконцентрируемся на российских турнирах", — сказала волейболистка.

"Мы были очень близки к завоеванию чемпионского титула в том году. Я рассчитываю, что в этом сезоне впереди будут победы. Я верю, что команда может хорошо выступить и в кубке, и в чемпионате", — поделилась своими ожиданиями от сезона вернувшаяся в команду бразильская волейболистка Наталия Перейра.

Ушаков: волейболистки "Динамо" прибавили в характере, победы придут

Главный тренер женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) Константин Ушаков заявил журналистам, что в предстоящем сезоне победы придут, так как команда прибавила в характере. Волейболистки "Динамо" по итогам прошлого сезона заняли третье место в чемпионате России, в полуфинале уступив будущему чемпиону калининградскому "Локомотиву". "Прежде всего, работать в таком коллективе — честь для меня, рост для меня, это вызов. Скажу, что находить общий язык, выстраивать отношения с игроками — это большой рост. Не всегда получается, но это главная задача для тренера. Научиться доносить то, что хочется, видеть свои знания, чтобы все понимали и двигались в одном направлении. Немножко не получилось в конце, не получилось дожать Калининград. В этом сезоне у нас характера поднабавилось. Победы придут", — сказал Ушаков. "Одной причины проигрыша нет: где-то не доработали, где-то не додумали. Но понимание есть, видим цель, кому что не хватает. Есть желание достичь цель, и поэтому идем к ней. Девочки поддерживают меня, работаем", — добавил тренер.

Зиничев: Перейра вернулась в московское "Динамо", так как ей здесь комфортно

Бразильская волейболистка Наталия Перейра вернулась в московское "Динамо", так как ей комфортно в команде, сообщил генеральный директор "бело-голубых" Владимир Зиничев. "Динамо" объявило о возвращении Перейры в середине июня. Доигровщица выступала за "бело-голубых" в сезоне-2020/21. Прошлый сезон она провела в итальянском "Скандиччи". "Когда Наталья уезжала после сезона, проведенного здесь, она плакала, и плакали наши девочки. Она провела неплохой сезон в Италии, но захотела вернуться, а мы были только рады. Ей в команде комфортно, она чувствует себя нормально. Ее опыт и задор нам поможет. Может, это то, чего не хватило в прошлом сезоне. У нас хорошие игроки и молодые ребята тоже. Работа вместе с Натальей обогатит и одну, и другую сторону", — сказал Зиничев журналистам. В составе сборной Бразилии Перейра стала чемпионкой Олимпийских игр 2012 года и серебряной медалисткой Игр в Токио. Также в ее активе серебряная и бронзовая награды чемпионатов мира.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3