О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 мая

Новости волейбола за 11 мая

0РИА Новости

Федоровцева и Лазарева стали чемпионками Турции по волейболу в составе "Фенербахче"

Россиянки Арина Федоровцева и Анна Лазарева стали чемпионками Турции по волейболу в составе клуба "Фенербахче". В четверг "Фенербахче" со счетом 3-2 (28:26, 21:25, 25:21, 24:26, 15:8) обыграл "Эджзаджибаши" в третьем матче финальной серии турецкого чемпионата. Счет в противостоянии до трех побед стал 3-0 в пользу "Фенербахче". В составе "Эджзаджибаши" серебряным призером турнира стала россиянка Ирина Воронкова. "Фенербахче" стал 14-кратным чемпионом страны. Предыдущий завоеванный командой титул датируется 2017 годом.

Тренер "Динамо" Ушаков заявил, что волейболистки были максимально заряжены на победу

Главный тренер московского "Динамо" Константин Ушаков назвал захватывающей финальную серии чемпионата России по волейболу среди женских команд против калининградского "Локомотива".

Четвертый матч в Калининграде завершился со счетом 3-1 в пользу гостей, которые победили в финальной серию до трех побед и в восьмой раз в истории выиграли чемпионат России. Также московская команда 14 раз становилась победителем чемпионата СССР.

"После того, как мы уступили в первом сете, мне не пришлось встряхивать команду — наши волейболистки и так были максимально заряжены на победу. Судьба всех партий решалась в концовках. Где-то нам удалось хорошо защищаться, потом сыграть в нападении. Надо отметить, что практически вся серия, если не брать первый матч, где мы победили уверенно, прошла в очень упорной борьбе. Финал получился очень ярким, захватывающим и интересным. Наверняка он понравился болельщикам", — сказал главный тренер "Динамо" Константин Ушаков.

"Локомотив" становился чемпионом в двух предыдущих сезонах. За пять лет своего существования клуб не опускался ниже второго места в Суперлиге.

"Конечно, обидно, что проиграли и не смогли продолжить финальную серию. Но игра была достойной. Как и вся серия, она получилась очень яркой. Да и сегодняшний матч во много был ровным. Где-то больше повезло "Динамо". Да, хотели золото, и могли его взять. Девчонки молодцы, они отдали все силы", — сказал главный тренер "Локомотива" Константин Сиденко.

"Обидно до слез. Хотелось продлить серию, полететь в Москву. Но не получилось. Это была игра нервов, игра достойных соперников. Но "Динамо" сегодня оказалось сильнее. Когда играют две равные команды, все решают мелочи. Вот этих мелочей нам и не хватило. Очень много эмоций, сейчас какой-то сумбур в голове. Многие моменты сейчас как в тумане. Но есть ощущение того, что мы не взяли то, что могли взять", — добавила связующая "Локомотива" Ирина Филиштинская.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3