О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 мая

Новости волейбола за 22 мая

0РИА Новости

Олимпийский чемпион Александр Волков стал главным тренером "Белогорья"

Олимпийский чемпион Александр Волков, в мае завершивший карьеру волейболиста, стал новым главным тренером "Белогорья", сообщается на официальном сайте белгородского клуба.

Сроки контракта с 38-летним специалистом не называются. Во главе команды блокирующий сменил Бориса Колчина, под чьим руководством "Белогорье" заняло пятое место в чемпионате страны в минувшем сезоне. Волков завершил карьеру игрока в начале мая в статусе чемпиона России в составе казанского "Зенита".

Волков является олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в составе сборной России, также он завоевывал бронзу Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Кроме того, он выиграл со сборной Кубок мира и Мировую лигу в 2011 году.

"Мы очень благодарны Борису Николаевичу Колчину и Сергею Алексеевичу Брусенцеву за эти два замечательных сезона. Они проделали большую и успешную работу. Сейчас мы хотим обновить тренерский штаб, так как сегодня играет уже новое поколение, идут новые веяния в волейболе, и нашему клубу, наверное, тоже необходимо этому соответствовать", — прокомментировал смену тренера директор "Белогорья" Сергей Тетюхин.

"Мы хотим идти вперед, двигаться дальше, поэтому возникла идея пригласить молодого и амбициозного тренера со своим видением современного волейбола. Мы выбрали Александра Волкова. Немало общались с ним по этому поводу, и мне понравилось его видение, настрой, честолюбие. Человек жаждет быть тренером, а так как наши с ним взгляды совпадают по поводу игры и перспективы команды на будущее, мы решили пойти ему навстречу. У Александра Волкова огромный игровой и волейбольный опыт, большой авторитет, что, как я надеюсь, поможет ему быстро переориентироваться на тренерскую профессию", — добавил Тетюхин.

Мусэрский с "Сантори" выиграл клубный чемпионат Азии по волейболу и стал MVP турнира

Олимпийский чемпион по волейболу в составе сборной России Дмитрий Мусэрский выиграл вместе с японским "Сантори Санбердз" клубный чемпионат Азии, став также самым ценным игроком (MVP) турнира. Клубный чемпионат Азии прошел в Бахрейне и завершился в воскресенье. "Сантори" в финальном матче переиграл индонезийский клуб "Джакарта Бхаянкара Пресиси" со счетом 3-1 (28:26, 25:23, 23:25, 25:17). Мусэрский выступает за "Сантори" с 2018 года и недавно он продлил контракт с японским клубом. В чемпионате России 32-летний волейболист выступал за белгородское "Белогорье" с 2006 по 2018 год. В 2008 году он играл за "Металлоинвест" из Старого Оскола. Мусэрский в составе сборной России завоевал золото Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, также он становился чемпионом Европы (2013) и победителем Кубка мира (2013). Кроме того, Мусэрский дважды выигрывал Мировую лигу (2011, 2013) и один раз Лигу наций (2018).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3