О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 мая

Новости волейбола за 19 мая

0РИА Новости

Чемпион России по волейболу Алексей Самойленко перешел в казанский "Зенит"

Блокирующий Алексей Самойленко подписал контракт с казанским "Зенитом", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Самойленко перешел в "Зенит" из новосибирского "Локомотива", в котором он играл последние два сезона. В составе "Локомотива" 31-летний блокирующий выиграл бронзу чемпионата России в сезоне-2016/17 и стал пятым по результативности игроком команды. Ранее Самойленко выступал в московском "Динамо", "Урале" из Уфы и "Факеле" их Нового Уренгоя. Со столичным клубом в 2008 году он стал чемпионом России и обладателем Кубка страны.


Лига чемпионов станет проверкой для волейболистов "Локомотива" в новом сезоне — Савин

Лига чемпионов — турнир, который станет проверкой для волейболистов "Локомотива" в следующем сезоне, считает доигровщик новосибирского клуба Сергей Савин. "Локомотив" по итогам минувшего сезона завоевал бронзовые медали чемпионата России. Клуб также получил право на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В четверг было объявлено, что "Локомотив" подписал новые двухлетние контракты с Савиным и главным тренером команды Пламеном Константиновым. Савин вошел в пятерку самых результативных игроков сезона-2016/17. "Думаю, сезоном довольны все в нашей команде. Мы заняли призовые места во всех турнирах, в которых принимали участие. Очень важно и то, что мы вернули городу Лигу чемпионов. Это очень большое достижение для любого клуба, в том числе и для "Локомотива", который уже выигрывал этот турнир. Да, тогда я не принимал в ней участие, но теперь у меня есть шанс и, надеюсь, он будет удачным. А Лига чемпионов — турнир, который станет проверкой для нашей команды в следующем сезоне", — сказал Савин, чьи слова приводятся на официальном клубном сайте.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 мая: Диагональный Никита Алексеев стал игроком ВК "Зенит" (Казань)

Диагональный Никита Алексеев стал игроком казанского "Зенита", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. В минувшем сезоне 24-летний игрок выступал за самарскую "Нову", став вторым бомбардиром регулярного чемпионата России. Также состав "Зенита" пополнил 29-летний доигровщик Игорь Юдин, с которым подписан контракт на один сезон.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3