О главных событиях, прошедших в мире волейбола 5 августа

Новости волейбола за 5 августа

0РИА Новости

Никита Лямин и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал чемпионата мира в Австрии

Сегодня, 5 августа, в Вене (Австрия) продолжается чемпионат мира по пляжному волейболу. Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал, победив американцев Филипа Дэлхауссера и Николаса Лусена — 21:15, 21:18. За место в финале Лямин и Красильников побьются с австрийцами Клеменсом Допплером и Александром Хорстом.



Россияне Лямин и Красильников пробились в полуфинал ЧМ по пляжному волейболу в Вене

Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходит в Вене. В матче 1/4 финала Лямин и Красильников обыграли американцев Филипа Далхауссера и Николаса Лусену со счетом 2-0 (21:15, 21:18). Соперники россиян по борьбе за выход в финал турнира определятся позднее.


Немки Людвиг/Валькенхорст завоевали золото чемпионата мира по пляжному волейболу

Немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст завоевали золото чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходил в Вене. В субботнем финале немецкая пара взяла верх над американками Эйприл Росс/Лорен Фендрик — 2-1 (19:21, 21:13, 15:9). В матче за бронзу бразильянки Ларисса Франка и Талита Антунес со счетом 2-1 обыграли канадскую пару Сара Паван/Мелисса Умана-Паредес. Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова не смогли пробиться в плей-офф турнира, уступив в матче за путевку в эту стадию между lucky losers кубинкам Лидианнисе Бенитес и Лейле Консуэло Ортеге.


Волейболистки сборной Италии обыграли команду Китая и вышли в финал мирового Гран-при

Волейболистки сборной Италии нанесли поражение команде Китая в полуфинале мирового Гран-при. Субботний матч в Нанкине (Китай) завершился победой итальянок со счетом 3-1 (18:25, 25:23, 25:22, 27:25). В финале в воскресенье волейболистки сборной Италии встретятся с бразильянками. В матче за третье место сыграют команды Сербии и Китая.


Волейболистка Крючкова заявила, что вызов в сборную России стал для нее неожиданным

Волейболистка Светлана Крючкова заявила агентству "Р-Спорт", что вызов в сборную России сразу после возобновления карьеры стал для нее неожиданностью. В августе 2016 года двукратная чемпионка мира Крючкова объявила о завершении карьеры, а в июне 2017 года вернулась в волейбол и заключила контракт с красноярским "Енисеем". В данный момент сборная России, в составе которой находится и Крючкова, проводит сбор в Анапе. Российские волейболистки 5-10 сентября сыграют в Японии во Всемирном кубке чемпионов, в котором также примут участие сборные США, Китая, Южной Кореи, Бразилии и Японии. "Для меня, конечно, вызов в сборную России оказался немного неожиданным. Вместе с тем я счастлива, что мне доверяют и вызвали на сбор. Никаких гарантий того, что я закреплюсь в составе, нет. У меня был долгий перерыв, но я стараюсь быстро вернуться в форму. Нужно только большое желание, которое у меня всегда было, и доверие тренера", — сказала Крючкова в телефонном разговоре. "В плане физической подготовки мне заложили хорошую базу в Красноярске, — продолжила либеро сборной России. — Работали две недели продуктивно. Быстро вернулась физическая форма, теперь надо вернуть взаимодействие с мячом, этим активно и занимаюсь. В сборной налаживаем игровые связи, командные действия. Пытаемся прийти к одному знаменателю, чтобы выйти на пик, чтобы показать, что Россия никуда не делась и мы по-прежнему одна из сильнейших сборных в мире. Нам есть что показать". Владимир Кузюткин в феврале вернулся на пост главного тренера женской сборной. В 2010 году он приводил команду к победе на чемпионате мира. "Я не могу сказать, что с годами что-то меняется у Владимира Ивановича Кузюткина. Он достаточно требовательный тренер, он очень много дает на тренировках и это же и спрашивает. Ни больше, ни меньше. У него все очень выверено, для него важна дисциплина в команде, чтобы его слышали и слушали. Что в 2010 году, что сейчас — он не поменялся. Мне это очень нравится, это его большой плюс", — отметила Крючкова.


Волейболисткам не бывает скучно в сборной России при тренере Кузюткине – Кошелева

Волейболисткам сборной России не скучно во время сборов под руководством главного тренера Владимира Кузюткина, команда работает интенсивно в преддверии Всемирного кубка чемпионов, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица сборной Татьяна Кошелева. Женская сборная России проводит тренировочный сбор в Анапе. Команда Кузюткина 5-10 сентября сыграет в Японии во Всемирном кубке чемпионов, в котором также примут участие сборные Китая, США, Бразилии, Южной Кореи и Японии. Кошелева, как и еще несколько лидеров сборной, не играла в мировом Гран-при, по итогам которого россиянки заняли девятое место из двенадцати. "Подошла к концу вторая неделя тренировок. Сборы проходят отлично! Игрокам никогда не бывает скучно с Владимиром Ивановичем Кузюткиным. У нас вся работа с толком, интенсивная и направлена на достижение высоких результатов. Я получаю большое удовольствие от работы с Владимиром Ивановичем, от нахождения в сборной, в этом коллективе. Кузюткин и общее собрание проводил по поводу этого сезона, и отдельно общался с игроками. Все работают с полной отдачей", — сказала Кошелева по телефону. "Владимир Иванович рассчитывает на каждого игрока сборной России. У нас командный вид спорта, друг без друга мы ничего не можем. Мы можем выиграть только командой. Важна не только Таня Кошелева, например, а вся команда. Это и пытается внушить нам Владимир Иванович", — добавила доигровщица сборной России. По словам Кошелевой, она присоединилась к сборной в хорошей физической форме. "Я приехала в сборную полностью готовая физически. Я провела три недели в Хорватии, занимаясь с фитнес-тренером. На сборе мы сразу приступили к работе с мячом. Две недели работаем над технической стороной, начали общекомандную подготовку", — отметила один из лидеров сборной.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 5 августа: Бразильские волейболистки победили сербок и вышли в финал мирового Гран-при

Волейболистки сборной Бразилии одержали победу над командой Сербии в полуфинале мирового Гран-при и стали первыми финалистками турнира. Встреча, состоявшаяся в субботу в Нанкине (Китай), завершилась со счетом 3-1 (20:25, 25:23, 25:14, 25:23) в пользу бразильянок. В составе победительниц самой результативной стала Тандара Кайшета, набравшая 24 очка. Наибольшее количество баллов сербской команде принесла Тияна Бошкович — 32. В финале в воскресенье бразильские волейболистки сыграют с победителем матча между сборными Китая и Италии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 5 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3