О главных событиях, прошедших в мире волейбола 6 августа

Новости волейбола за 6 августа

0РИА Новости

Женская сборная Бразилии по волейболу – 12-кратный победитель Гран-при

Сегодня, 6 августа, в Наньцзине (Китай) завершился розыгрыш Гран-при по волейболу среди женских команд. В финале бразильянки обыграли итальянок — 3:2, став 12-кратными победительницами Гран-при. В поединке за бронзу сербки были сильнее китаянок — 3:1. Напомним, что россиянки в финальный турнир не пробились.


Волейбол. Гран-при. Нанцзинь (Китай), 6 августа


Полуфиналы. Бразилия — Сербия — 3:1, Италия — Китай — 3:1.

За третье место. Сербия — Китай — 3:1.

Финал. Бразилия — Италия — 3:2.

Итоговая классификация

1. Бразилия
2. Италия
3. Сербия.



Бразильцы Эвандро / Андре и немки Людвиг / Валкенхорст – чемпионки мира по пляжному волейболу в Австрии

Сегодня, 6 августа, в Вене (Австрия) завершился чемпионат мира по пляжному волейболу. В мужском финале бразильцы Андре Лойола / Эвандро Гонсалвеш Оливейра победили австрийскую пару Клеменс Допплер / Александр Хорст — 23:21, 22:20. Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников завоевали бронзовые медали. В женском финале немки Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст взяли верх над американским дуэтом Эприл Росс / Лорен Фендрик — 19:21, 21:13, 15:9. Бронза — у бразильской команды Лариса Франза / Талита Да Роча Антунеш.


Пляжный волейбол. Чемпионат мира. Вена (Австрия), 6 августа


Мужчины

1. Андре Лойола / Эвандро Гонсалвеш Оливейра (Бразилия)
2. Клеменс Допплер / Александр Хорст (Австрия)
3. Никита Лямин / Вячеслав Красильников… 17-32. Олег Стояновский / Артем Ярзуткин (обе пары — Россия).


Женщины

1. Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст (Германия)
2. Эприл Росс / Лорен Фендрик (США)
3. Лариса Франза / Талита Да Роча Антунеш (Бразилия)… 33-36. Екатерина Бирлова / Надежда Макрогузова (Россия).



Бразильцы Андре и Эвандро выиграли ЧМ по пляжному волейболу в Вене

Бразильцы Андре и Эвандро завоевали золотые медали чемпионата мира по пляжному волейболу, который завершился в Вене. В финальном матче бразильцы со счетом 2-0 (23:21, 22:20) победили австрийцев Клеменса Допплера и Александра Хорста. Ранее в матче за бронзу россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников нанесли поражение голландцам Мартену ван Гардерену и Кристиану Варенхорсту.


Волейболистки сборной Бразилии стали победительницами "Финала шести" Гран-при

Волейболистки сборной Бразилии стали победительницами "Финала шести" мирового Гран-при в Нанкине (Китай), обыграв в решающем матче команду Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3-2 (26:24, 17:25, 25:22, 22:25, 15:8) в пользу бразильянок. Сборная Бразилии в 12-й раз стала победителем турнира. Ранее в матче за третье место команда Сербии обыграла сборную Китая — 3-1.


Красильников/Лямин претендовали как минимум на финал ЧМ по пляжному волейболу – Нирка

Россияне Вячеслав Красильников и Никита Лямин претендовали как минимум на попадание в финал чемпионата мира по пляжному волейболу, но бронзовые медали тоже являются серьезным достижением, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. В воскресенье Красильников и Лямин победили голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста со счетом 2-0 (21:17, 21:17) в матче за третье место чемпионата мира в Австрии. "Закончился очень долгий и тяжелый турнир. Красильников и Лямин потерпели обидное поражение в полуфинале, который, по сути, разделил весь турнир для них на две части. Они на протяжении всего года отлично выступали, возглавляют мировой рейтинг. Красильников и Лямин были способны выиграть более высокие награды, на финал как минимум точно претендовали. Они большие молодцы, достойное выступление! Бронзовые медали чемпионата мира — это серьезное достижение для российского пляжного волейбола", — сказал Нирка по телефону. "До Олимпиады 2020 года в Токио еще далеко. Уровень мужского волейбола очень высок, конкуренция жесточайшая, будет новый чемпион мира. Поэтому пока еще рано говорить о перспективах Красильникова и Лямина на Олимпиаде. Так далеко не заглядываем. До Олимпиады им надо сохранить стабильность — это самое главное в пляжном волейболе", — добавил главный тренер мужской сборной России.


Никита Лямин и Вячеслав Красильников – бронзовые призёры австрийского чемпионата мира по пляжному волейболу

Сегодня, 6 августа, в Вене (Австрия) завершается чемпионат мира по пляжному волейболу. Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников завоевали бронзовые медали, победив в малом финале голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхоста — 21:17, 21:17. Это вторая российская медаль на чемпионатах мира по пляжному волейболу. В 2007 году серебро взяли Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский.


Напомним, что в финале сегодня встретятся бразильцы Андрей Лойола / Эвандро Гансалвеш Оливейра с австрийцами Допплеру / Хорсту.



Лямин и Красильников завоевали бронзовые медали чемпионата мира по пляжному волейболу

Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников завоевали бронзовые медали чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходит в Вене. Российская пара в воскресенье в матче за третье место нанесла поражение голландцам Мартену ван Гардерену и Кристиану Варенхорсту — 2-0 (21:17, 21:17). В финальном матче австрийцы Клеменс Допплер/Александр Хорст сыграют с бразильцами Андре и Эвандро.


Сборная России покажет свой лучший волейбол на Всемирном кубке чемпионов – Крючкова

Волейболистки сборной России покажут свою лучшую игру на Всемирном кубке чемпионов в Японии, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная чемпионка мира, либеро национальной команды Светлана Крючкова. Российские волейболистки проводят тренировочный сбор в Анапе в рамках подготовки к Всемирному кубку чемпионов, который пройдет 5-10 сентября в Японии. Помимо команды Владимира Кузюткина в турнире примут участие сборные США, Южной Кореи, Китая, Бразилии и Японии. "На данный момент на сборе три либеро — Катя Третьякова, Катя Карполь и я. На Всемирный кубок чемпионов поедут двое. Я не уверена, попаду ли я в состав, — сказала Крючкова по телефону. — Не важно, поеду я или нет, я в любом случае уверена, что наша сборная покажет в Японии свой лучший волейбол. Я верю в девчонок, в нашу команду. Мы работаем очень усердно, у нас минимум времени на восстановление, нарабатываем игровые связи. Это должно принести свои плоды на турнире". "На Всемирном кубке чемпионов будут сильнейшие соперники, и это только плюс. Можно будет показать себя, показать зубы и выплеснуть все то, что наработано за это время", — добавила либеро сборной России. После Всемирного кубка чемпионов сборная России сыграет на чемпионате Европы, который с 22 сентября по 1 октября пройдет в Азербайджане и Грузии. "Чемпионат Европы — это будет отдельная наша битва. На этом турнире тоже хватает серьезных соперников, в числе первых сборные Сербии, Турции, Нидерландов. Много команд, с которыми нужно будет бодаться. Нельзя говорить, что в финале чемпионата Европы будут играть Россия и Сербия. Каждый противник может показать характер, и против каждого нам надо будет настраиваться по максимуму", — отметила Крючкова.


Никита Лямин и Вячеслав Красильников побьются за бронзу чемпионата мира в Австрии

Сегодня, 6 августа, в Вене (Австрия) продолжается чемпионат мира по пляжному волейболу. Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников уступили в полуфинале австрийцам Клеменсу Допплеру и Александру Хорсту — 20:22, 19:21. За бронзу Лямсин и Красильников побьются с голландцами Мартеном ван Гардереном и Кристианом Варенхостом.


В финале сегодня встретятся бразильцы Андрей Лойола / Эвандро Гансалвеш Оливейра с австрийцами Допплеру / Хорсту.



Волейболистки сборной Сербии завоевали бронзу мирового Гран-при, обыграв китаянок

Волейболистки сборной Сербии стали бронзовыми призерами мирового Гран-при, обыграв в матче за третье место команду Китая. Встреча, прошедшая в китайском Нанкине в воскресенье, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 20:25, 25:23, 25:21) в пользу сербской команды. В финале Гран-при, который пройдет позже в воскресенье, встретятся сборные Италии и Бразилии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 6 августа: Всемирный кубок чемпионов будет проверкой для волейболисток сборной России – Кошелева

Всемирный кубок чемпионов будет проверкой для волейболисток обновленной сборной России, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица национальной команды Татьяна Кошелева. Женская сборная России проводит тренировочный сбор в Анапе в рамках подготовки к Всемирному кубку чемпионов, который пройдет 5-10 сентября в Японии. Помимо россиянок в турнире сыграют команды Южной Кореи, Китая, Бразилии, США и Японии. "Я очень люблю играть турниры такого плана, как Всемирный кубок чемпионов. Это мировой уровень, всегда интересно, хочется выступить как можно лучше. Сейчас команда у нас новая, интересная, молодая, амбициозная. Будет здорово проверить себя на таком уровне. В планах у нас, естественно, самые большие задачи — завоевывать (титулы)", — сказала Кошелева по телефону. "Это будет первый наш турнир после того, как вся сборная собралась в полном составе, — продолжила доигровщица сборной России. — Нам важно посмотреть, подытожить проделанную работу перед чемпионатом Европы. Всемирный кубок чемпионов — турнир большой, значимый, конечно, хочется выступить хорошо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 6 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3