О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 августа

Новости волейбола за 18 августа

Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова вышли в четвертьфинал чемпионата Европы; Александра Моисеева и Екатерина Сырцева проиграли

Сегодня, 18 августа, в Юрмале (Латвия) продолжается финал чемпионата Европы по пляжному волейболу. В соревнованиях женщин завершились матчи 1/8 финала. Россиянки Екатерина Бирлова / Надежда Макрогузова победили третьих сеянных Джоану Хейдрих / Анук Вержи-Депре из Швейцарии — 2:0 (26:24, 21:15). Другая наша пара Александра Моисеева / Екатерина Сырцева уступили полячкам Кинге Колосинской и Ягоде Гружчинской — 0:2 (17:21, 19:21).

Завтра, 19 августа, Бирлова / Макрогузова за выход в полуфинал сыграют с Колосинской / Гружчинской.

Никита Лямин / Вячеслав Красильников и Олег Стояновский / Артём Ярзуткин проиграли в 1/8 финала чемпионата Европы

Сегодня, 17 августа, в Юрмале (Латвия) продолжается финал чемпионата Европы по пляжному волейболу. Обе мужские пары из России — серебряные призёры чемпионата Европы-2016, бронзовые призёры чемпионата мира-2017 Никита Лямин / Вячеслав Красильников и Олег Стояновский / Артём Ярзуткин — завершили выступление на турнире, проиграв в 1/8 финала.

Лямин / Красильников уступили Харальду Регца и Мартинсу Плавинсу (Латвия, 16) — 1:2 (21:19, 16:21, 10:15), а Стояновский / Ярзуткин — Дрису Кукелькорену и Тому ван Валле (Бельгия, 11) — 0:2 (18:21, 18:21).

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 августа: Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова присоединились к Александре Моисеевой и Екатериной Сырцевой в 1/8 финала чемпионата Европы

Сегодня, 18 августа, в Юрмале (Латвия) продолжается финальный этап чемпионата Европы по пляжному волейболу. Проходят матчи первого раунда плей-офф. Их трёх российских женских пар, выступавших на этом этапе, в 1/8 финала прошли только Екатерина Бирлова / Надежда Макрогузова, обыгравшие литовок Иеву Думбаускайте / Монику Повилайтыте — 2:0 (21:14, 24:22). Сегодня позднее Бирлова / Макрогузова за выход в четвертьфинал сыграют с третьими сеянными Джоаной Хейдрих / Анук Вержи-Депре из Швейцарии. Также в 1/8 финала напрямую вышли Александра Моисеева и Екатерина Сырцева, их соперницами стали Кинга Колосинска / Ягода Гружчинска (Польша, 24).

Проиграли в первом раунде плей-офф Юлия Абалакина / Ксения Дабижа — Нине Бетшарт / Тане Хюберли (Швейцария, 4) — 0:2 (12:21, 15:21); и Ольга Мотрич / Светлана Холомина — Маделейн Меппелинг / Софи ван Гестель (Нидерланды, 15) — 0:2 (19:21, 18:21).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 августа.