О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 сентября

Новости волейбола за 20 сентября

0РИА Новости

ВФВ уверена в Ушакове как в главном тренере женской сборной России по волейболу

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) уверена в Константине Ушакове как в главном тренере женской сборной России, заявил куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев. В среду ВФВ объявила, что Ушаков, который ранее был старшим тренером национальной команды, сменил Владимира Кузюткина на посту главного тренера. Кузюткин возглавлял сборную России с февраля 2017 года, он остался в тренерском штабе команды. "Уверенность в Ушакове у нас есть. Ему нужно было определенное время, чтобы посмотреть, как работает Кузюткин, как общаться в сборной в роли главного тренера. Это целое искусство, это не дается сразу. Ушакову будет непросто, но для этого есть все мы, чтобы помочь ему. Девочки относятся к нему с уважением, у него все получится", — сказал Фадеев агентству "Р-Спорт". По словам собеседника агентства, Кузюткин с честью выполнил свою задачу в роли главного тренера сборной России. "В свое время, когда проходил президиум ВФВ, это была одна из идей, что надо передавать опыт. Владимир Иванович Кузюткин с честью выполнил свою миссию в сборной России на предыдущем этапе. Сейчас он в команде, он консультант главного тренера. Это не спонтанное решение, так и было запланировано заранее, об этом тренерский штаб знал. Мы не афишировали это заранее, и девочкам не говорили. Но когда пришло время, мы объявили им. Они восприняли это адекватно", — отметил Фадеев. "Все проходит в рабочем режиме, никаких грандиозных перемен нет. Тренерский штаб работает в том же составе. Надеемся, что Владимир Иванович и дальше будет помогать команде", — добавил куратор женских команд ВФВ.


Либеро Крючкова из-за температуры пропустила тренировку сборной РФ в Баку перед ЧЕ

Либеро Светлана Крючкова в среду пропустила тренировку сборной России в преддверии старта чемпионата Европы из-за высокой температуры, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Чемпионат Европы в Азербайджане и Грузии стартует 22 сентября. В среду сборная России прибыла в Баку и вечером провела первую тренировку в полном составе, за исключением Крючковой. В первом матче в пятницу россиянки встретятся с украинками. "Сегодня приболела Светлана Крючкова, у нее температура. Поэтому она не участвовала в сегодняшней тренировке. Надеемся, что она скоро восстановится. Остальные все в строю", — сказал Фадеев.


Макаров: ЖВК "Динамо" (Краснодар) планирует, что Ушаков продолжит тренировать команду

Руководство женского волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) планирует, что, несмотря на назначение главного тренера Константина Ушакова на аналогичный пост в сборную России, специалист продолжит работу с командой, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Андрей Макаров. Ранее Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) объявила, что Ушаков стал главным тренером национальной команды вместо Владимира Кузюткина. В среду женская сборная России отправилась в Баку на чемпионат Европы. 47-летний Ушаков возглавил "Динамо" в 2014 году. "Конечно, мы планируем, что Константин Анатольевич продолжит сотрудничать с клубом. Мы очень рады за него, поздравляем его искренне. С большим уважением отношусь к Кузюткину Владимиру Ивановичу, я лично с ним работал ранее в сборной", — сказал Макаров по телефону. "С Константином одно удовольствие работать вместе. Надеюсь, что у него все получится, желаю ему удачи. Очень рад за него и ему руководство федерации оказало большое доверие", — добавил собеседник агентства.


Ушаков сменил Кузюткина на посту главного тренера женской сборной РФ по волейболу

Новым главным тренером женской сборной России по волейболу назначен Константин Ушаков, смена Владимира Кузюткина является плановой, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). В сообщении также отмечается, что возглавлявший ранее национальную команду Кузюткин будет работать в статусе старшего тренера. "Рокировка в штабе женской сборной плановая, в этой новости нет ничего сенсационного. Подобное развитие событий предполагалось еще в момент повторного назначения Владимира Ивановича Кузюткина на пост главного тренера сборной перед началом сезона-2017, и при его согласии", — сказал президент ВФВ Станислав Шевченко.


Фетисова, Кошелева и Гончарова вошли в состав женской сборной РФ по волейболу на ЧЕ

Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова включены в состав женской сборной России по волейболу для участия в чемпионате Европы, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Турнир пройдет в Грузии и Азербайджане с 22 сентября по 1 октября. Российская команда на групповой стадии сыграет со сборными Турции, Болгарии и Украины. Ранее ВФВ объявила, что главным тренером команды вместо Владимира Кузюткина назначен Константин Ушаков. В среду женская сборная России отправилась в Баку. Полностью состав национальной команды на турнир выглядит следующим образом: связующие — Екатерина Панкова (капитан), Ирина Филиштинская; блокирующие — Екатерина Евдокимова, Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Ирина Фетисова; нападающие — Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Мария Фролова, Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Яна Щербань; либеро — Светлана Крючкова, Екатерина Третьякова. Сборная России завоевала золотые медали на двух предыдущих чемпионатах Европы.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 сентября: Сербки могут стать серьезным соперником сборной РФ на ЧЕ по волейболу — Гилязутдинов

Подбор игроков позволяет женской волейбольной сборной России успешно выступить на чемпионате Европы, но можно встретить серьезную конкуренцию со стороны команды Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов. Сборная России побеждала на двух последних чемпионатах Европы — в 2013 и 2015 годах. Следующий чемпионат Европы стартует 22 сентября и пройдет в Азербайджане и Грузии. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Болгарии, Турции и Украины. "У сборной России очень хорошая возможность выступить успешно. Будет тяжело, так как очень сильна команда Сербии. Это очень серьезный противник. Но считаю, что подбор игроков сборной России позволяет выступить хорошо и решить высокие задачи. Два раза подряд девочки побеждали на чемпионатах Европы, это говорит о многом", — заявил Гилязутдинов. "Я желаю, чтобы все сложилось удачно в подготовке, которая тоже очень важна, и желаю успехов и удачи команде на турнире. Мы ждем наших девочек из "Динамо", которые играют в сборной России, после 1 октября. То есть после окончания решающих матчей", — отметил тренер "Динамо". Казанское "Динамо" делегировало в сборную России для подготовки к чемпионату Европы Ирину Воронкову, Ирину Королеву (Заряжко) и Ирину Филиштинскую.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3