О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 октября

Новости волейбола за 11 октября

1РИА Новости

Работа с Терзичем в ЖВК "Динамо" (Москва) отличается от прошлого опыта — Любушкина

Волейболистка московского "Динамо" Екатерина Любушкина сообщила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что работа под руководством нового тренера команды Зорана Терзича кардинально отличается от ее прошлого опыта, у динамовок может получиться выступить лучше, чем в прошлом сезоне. В среду московская команда нанесла поражение "Динамо-Метар" из Челябинска в матче первого тура чемпионата России — 3-0. По итогам прошло сезона "Динамо" (Москва) стало победителем чемпионата России, но потерпело неудачу в Лиге чемпионов, заняв четвертое место. Терзич сменил на посту главного тренера московского клуба Юрия Панченко в мае 2017 года. "У нас сейчас в команде очень хорошая атмосфера, все очень интересно. У нас новый тренер, и у него совершенно кардинальный подход. Если смотреть на мои личные прошлые ощущения, то мне сейчас все очень нравится и настрой боевой. Думаю, что в этом году у нас должно получиться больше, я на это очень надеюсь. Будем прикладывать все усилия к этому", — сказала Любушкина. "Сейчас по подготовке ощущаю себя процентов на 90. Мы не так давно все вместе собрались, а когда разъезжаешься на пару месяцев, все равно надо притираться", — добавила она. Комментируя прошедший матч с челябинским "Динамо-Метаром", волейболистка рассказала, что "Динамо" очень серьезно настраивалось на эту игру. В прошлом сезоне чемпионата России команды обменялись победами: "Динамо-Метар" выиграло в Челябинске (3-1), но проиграло в Москве (0-3). "Игра на выезде против них была достаточно сложная. Они всегда хорошо играют дома, и тогда мы взяли у них только одну партию. У них не было Насти Стальной, и чуть иначе пошла игра: и на приеме не так было, как в Челябинске, где они очень хорошо играли первым темпом, а сегодня уже больше в края. Игра, как и ожидалась — 3-0. Тренер дал задачу, чтобы обязательно был такой счет, чтобы никаких партий мы им не отдали", — рассказала Любушкина.


Настрой на матч с "Динамо" (Казань) у игроков "Динамо" (Москва) боевой — Любушкина

Волейболисткам московского "Динамо" необходимо обязательно побеждать казанское "Динамо" в предстоящем матче чемпионата России, в котором также будет разыгран Суперкубок страны, у столичной команды настрой на эту встречу боевой, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающая столичной команды Екатерина Любушкина. Матч пройдет 16 октября в Москве в рамках второго тура чемпионата России, в этой игре будет также разыгран Суперкубок России. "На матч с Казанью у нас боевой настрой, мы его под коркой держим уже. Этот же матч еще стал объединенным (матч тура чемпионата России и за Суперкубок), но я не думаю, что для нас, для наших тренеров, для соперника это будет как шоу, как это бывает обычно на Матче звезд, когда все куражатся и смеются. Это принципиальный матч, и его надо брать, чтобы, прежде всего, в голове было преимущество на последующие игры. Будет хороший бой", — сказала Любушкина.


Волейболистки клуба "Заречье-Одинцово" обыграли краснодарское "Динамо" в матче ЧР

Волейболистки подмосковного клуба "Заречье-Одинцово" обыграли на выезде краснодарское "Динамо" в первом туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3-2 (25:23, 21:25, 25:20, 15:25, 15:7) в пользу "Заречья". В следующем матче турнира "Заречье-Одинцово" 16 октября сыграет на выезде с челябинским клубом "Динамо-Метар", а краснодарское "Динамо" встретится в гостях с "Сахалином" (Южно-Сахалинск).


Волейболисткам казанского "Динамо" нужно время, чтобы найти свою игру — Старцева

Волейболисткам казанского "Динамо" нужно время, чтобы лучше сыграться, так как на предсезонке команда почти не тренировалась в полном составе, заявила агентству "Р-Спорт" связующая команды Евгения Старцева. Волейболистки казанского "Динамо" выиграли в среду у "Ленинградки" из Санкт-Петербурга в матче первого тура чемпионата России со счетом 3-0. В следующем туре казанская команда 16 октября встретится в гостях с московским "Динамо", в этом матче будет также разыгран Суперкубок России. "Больших проблем сегодня у нас не было, это видно по счету. Мы вели всю игру. Результат есть. Но нам нужно найти свою игру, потому что впереди очень сложные матчи, и в том числе с московским "Динамо". Не все, может, сегодня получалось, но надо время", — сказала Старцева. "Конечно, невозможно показывать сыгранность, когда по полгода не видишь некоторых сборников. Но в матче за Суперкубок с "Динамо" (Москва) это не будет фактором. Обе команды будут в равных условиях. Матчи двух "Динамо" никогда не были проходными, а в игре за Суперкубок будет еще больше желания победить", — добавила связующая.


Терзич остался доволен игрой "Динамо" (Москва) в матче против "Динамо-Метар"

Главный тренер московского "Динамо" Зоран Терзич заявил, что остался доволен игрой волейболисток в матче чемпионата России против челябинского "Динамо-Метар". Встреча, прошедшая в среду в Москве во дворце спорта на улице Лавочкина, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:12, 25:22) в пользу хозяек площадки. "Первая игра чемпионата и все прошло нормально. То, что мы делали на тренировках, то и показали сегодня на площадке. Я могу сказать, что доволен сегодняшним матчем. Но, конечно, у нас впереди еще очень много работы, чтобы показывать тот высокий уровень, который может показывать "Динамо", и выигрывать все, что может", — сказал Терзич журналистам. В следующем матче "Динамо" (Москва) примет "Динамо-Казань", игра состоится 16 октября. "С одной стороны, конечно, это очень серьезная игра, плюс это еще и Суперкубок. Казань — одна из сильнейших команд России. Конечно, важно одержать победу над Казанью, но с другой стороны, не очень важно, потому что много игр впереди и надо быть на высоком уровне в конце сезона и в Лиге чемпионов. Конечно, мы будем играть на победу. Казань — хорошая команда, но и у нас есть очень сильные игроки и хороший тренер", — отметил Терзич. Тренер отметил, что его очень радует, что в "Динамо" длинная скамейка игроков: "Никогда нет черного и белого, всегда есть серое. Всегда надо знать, кто начинает игру — стартовую шестерку. Когда так много игроков и уровень этих игроков очень похожий, то очень тяжело сделать выбор, но я люблю, когда есть длинная скамейка, потому что сезон очень долгий, и каждый игрок получит свой шанс".


Игрокам "Динамо" (Казань) есть о чем подумать после матча с "Ленинградкой" — тренер

Несмотря на уверенную победу в матче чемпионата России с "Ленинградкой", волейболисткам казанского "Динамо" еще есть о чем подумать и над чем поработать, заявил старший тренер казанской команды Александр Перепелкин. "Динамо" в среду победило петербургский клуб в первом туре чемпионата России со счетом 3-0 (25:15, 25:15, 25:16). "Было обычное начало сезона. Несмотря на счет и победу, игрокам "Динамо" есть о чем подумать, поговорить в раздевалке и поработать на тренировке. Прежде всего это психологические моменты, контроль над собой и ситуацией, концентрация", — заявил Перепелкин журналистам. "Сегодня было мало замен, но мы не преследуем цели делать замены ради замены. У нас команда, решающая профессиональные задачи. Каждый игрок знает, когда выходить и для чего выходить. Неготовая замена может привести к отрицательному результату или, еще хуже, к травме", — добавил тренер.


Было немного волнительно в первом матче за ЖВК "Динамо" (Москва) в ЧР — Бабешина

Волейболистка московского "Динамо" Марина Бабешина призналась корреспонденту агентства "Р-Спорт", что испытывала волнение в первом матче чемпионата России за столичный клуб. Бабешина, ранее выступавшая за "Уралочку-НТМК" из Свердловской области, пополнила состав "Динамо" в прошедшее межсезонье. В среду московская команда нанесла поражение "Динамо-Метар" из Челябинска в матче первого тура чемпионата России — 3-0. "На соперника всегда стоит настраиваться одинаково. У Челябинска всегда (была) хорошая команда и их нельзя разыгрывать, что и произошло в третьей партии. Конечно, у нас сказывалось какое-то волнение. Для меня это первый сезон в составе московской команды. Конечно, было волнительно, но я надеюсь, что это первое такое волнение, которое уйдет. Плюс это первая игра чемпионата, и у нас не было давно игровой практики, хотелось уже выплеснуть все", — сказала Бабешина после матча. "В целом еще будем работать над сыгранностью, потому что не так давно собрались все вместе. Будем работать над совместными действиями", — добавил она. Бабешина ранее уже работала под руководством нового главного тренера столичного клуба Зорана Терзича в "Омичке". "Да, с тренером уже давно знакомы, но все равно давно не виделись и не работали вместе. Пока идет притирка, но в целом все нормально: меня хорошо приняли, атмосфера в команде хорошая. Меня все устраивает", — отметила связующая.


Волейболистки "Динамо" (Москва) обыграли "Динамо-Метар" на старте чемпионата России

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение челябинскому клубу "Динамо-Метар" в матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Москве во дворце спорта на улице Лавочкина, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:12, 25:22) в пользу хозяек площадки. В следующем туре московская команда примет казанское "Динамо", в этой встрече будет разыгран Суперкубок России. "Динамо-Метар" дома сыграет с подмосковным клубом "Заречье-Одинцово". Обе встречи пройдут 16 октября.


Волейболистки казанского "Динамо" убили "Ленинградку" своей подачей — Кашин

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Ленинградку" за счет мощной подачи, заявил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Александр Кашин. "Ленинградка" проиграла в среду казанскому "Динамо" со счетом 0-3 в матче первого тура чемпионата России. "Казань убила нас подачей. Наталья Маммадова и Ирина Воронкова выбили силовой подачей нашу команду и не дали показать свою игру. Принимать такую подачу тяжело. Я не помню, чтобы Ирина Воронкова так стабильно подавала, а Маммадова — это Маммадова", — заявил Кашин журналистам. По мнению Кашина, казанское "Динамо" стало сильнее по сравнению с прошлым сезоном. "Анастасия Самойленко — это суперприобретение для "Динамо". Это хорошее усиление блока, она одна из лучших центральных в России. А Маммадова в очередной раз поразила. То, что я видел в играх за сборную, близко не было к тому, что было сегодня. Она очень мощно играла. Молодец", — добавил тренер "Ленинградки". "Что касается матча за Суперкубок страны, то мы в команде больше болеем за казанскую команду, но в Москве ей будет тяжело. В "Динамо" (Москва) собралась очень хорошая команда", — отметил Кашин.


Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Ленинградку" в матче чемпионата России

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Ленинградку" (Санкт-Петербург) в первом туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:15, 25:16) в пользу хозяек площадки. Равная игра шла до середины первой партии, после чего на подаче Натальи Маммадовой "Динамо" совершило рывок и повело 18:12. В концовке сета гости много ошибались и проиграли 15:25. Во второй партии преимущество "Динамо" было ощутимым с первого розыгрыша, и за счет превосходства на блоке, где выделялась Анастасия Самойленко, казанской команде удалось добиться уверенной победы — 25:15. В третьей партии "Динамо" сразу повело со счетом 8:1 и довело игру до победного результата. В следующем туре казанская команда 16 октября встретится в гостях с московским "Динамо", и в этом матче будет также разыгран Суперкубок России. "Ленинградка" в этот же день примет красноярский "Енисей".


Волейболистки "Уралочки" переиграли "Сахалин" на старте чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) на своей площадке обыграли "Сахалин" из Южно-Сахалинска в матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:14, 25:21) в пользу хозяек площадки. В следующем матче "Уралочка" встретится 16 октября на выезде с саратовским "Протоном", а "Сахалин" примет краснодарское "Динамо".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 11 октября: Волейболистки "Енисея" на своей площадке победили "Протон" в стартовом матче ЧР

Волейболистки красноярского "Енисея" на своей площадке нанесли поражение саратовскому "Протону" в стартовом матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась победой хозяек со счетом 3-0 (25:19, 25:13, 26:24). Следующую игру "Енисей" проведет на выезде против "Ленинградки" (Санкт-Петербург), а "Протон" примет "Уралочку-НТМК" (Свердловская область).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3