О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 октября

Новости волейбола за 14 октября

0РИА Новости

Волейболисты "Урала" поплыли на приеме в матче КР с казанским "Зенитом" — Абросимов

Волейболисты "Урала" не справились с приемом в матче Кубка России с казанским "Зенитом", заявил блокирующий уфимцев Александр Абросимов. "Зенит" в субботу обыграл в Казани "Урал" из Уфы в матче полуфинального этапа Кубка России со счетом 3-0 (25:18, 25:23, 25:16). Гости допустили 11 ошибок на приеме. "Мы снова поплыли в приеме. Во второй партии начали меньше ошибаться и сыграли гораздо лучше. "Зенит" отличается подачей. Но когда они перестают убойно подавать, с ними можно на равных бороться", — заявил Абросимов журналистам. В конце второго сета "Урал" вел со счетом 21:20, но все же уступил 23:25. "Максим Михайлов в нужный момент вышел, эйс положил и все. А там уже казанцы сыграли спокойно, на классе. У нас были возможности закончить сет в нашу пользу, но мы их не реализовали", — отметил игрок "Урала". "Урал" проиграл "Зениту" 22-й раз подряд с учетом матчей Кубка России. "Никакого комплекса у нас нет. Тогда это у всей суперлиги надо спрашивать. Мы готовы с "Зенитом" бороться. От игры к игре взаимосвязи у нас налаживаются", — сказал Абросимов.


Волейболист "Зенита" Андерсон заявил, что еще не набрал форму после перелета из США

Волейболист казанского "Зенита" Мэтт Андерсон заявил, что пока не набрал оптимальную форму, так как ощущает последствия перелета из США в Россию и разницу во времени. "Зенит" в субботу обыграл "Урал" из Уфы в матче полуфинального этапа Кубка России. Андерсон, который прибыл в Казань 11 октября, набрал два очка и не реализовал ни одной атаки из восьми. "Очевидно, мне нужно прибавлять в атаке, но приятно, что сегодня в приеме получалось больше, чем в первой игре с "Дагестаном". Я все еще ощущаю разницу во времени, сказывается перелет, и сегодня третий день после прилета. Наверное, через пару дней я буду чувствовать себя лучше", — сказал Андерсон журналистам. "Завтра в матче с "Енисеем" нам нужно выиграть один сет для выхода в "Финал четырех", но мы постараемся выиграть все три",- добавил волейболист "Зенита". Без Андерсона "Зенит" выиграл шесть матчей суперлиги и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. "Не удивлен тому, что "Зенит" побеждал без меня. Я счастлив за ребят. У нас сильная команда, а самая сильная ее черта в том, что каждый из нас может прибавить в нужный момент и сыграть за другого", — отметил Андерсон.


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Урал" в матче полуфинала Кубка России

Казанский "Зенит" обыграл уфимский "Урал" в матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. Встреча группы А, игры которой проходят в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:23, 25:16). В другой игре группы красноярский "Енисей" был сильнее "Дагестана" из Махачкалы — 3-0 (25:23, 25:19, 25:22). "Зенит" набрал шесть очков и возглавил турнирную таблицу. По три очка у "Енисея" и "Урала", у "Дагестана" очков нет. В воскресенье "Дагестан" сыграет с "Уралом", "Зенит" — с "Енисеем". Путевку в "Финал четырех" получит команда, которая займет первое место в группе.


Волейболисты "Локомотива" обыграли "Факел" в матче полуфинального этапа КР

Волейболисты новосибирского "Локомотива" обыграли новоуренгойский "Факел" в матче полуфинального этапа Кубка России. Встреча группы В, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:23, 25:23) в пользу "Локомотива". "Факел", сыграл оба своих матча на полуфинальном этапе, набрав 3 очка, "Локомотив" в воскресенье встретится с "Динамо-ЛО" (Ленинградская область).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 октября: Бронзовый призер ЧЕ-2007 по волейболу Сурцева объявила о завершении карьеры

Бронзовый призер чемпионата Европы 2007 по волейболу в составе сборной России Светлана Сурцева, в прошлом сезоне выступавшая за краснодарское "Динамо", сообщила агентству "Р-Спорт" о завершении карьеры игрока. Сурцева является четырехкратным бронзовым призером чемпионата России. В составе краснодарского "Динамо" волейболистка выигрывала Кубок России, Кубок ЕКВ и Кубок вызова. В 2007 году Сурцева стала бронзовым призером чемпионата Европы. "Я закончила с профессиональным спортом. Предложения из других клубов были, но решила, что уже пришло время заканчивать. Прошлый сезон в краснодарском "Динамо" не очень сложился для меня, с переменным успехом. Ну что себя мучить? Семья тоже поддержала меня в этом решении, что очень важно", — сказала Сурцева по телефону. "Пора начинать новую жизнь. Пока я не определилась, чем буду заниматься после волейбола, все еще только впереди", — добавила она. Помимо краснодарского "Динамо" Сурцева выступала за челябинский "Метар", "Ленинградку" из Санкт-Петербурга, московское "Динамо-Янтарь", "Тюмень-ТюмГУ", "Протон" из Саратовской области и "Заречье-Одинцово".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3