О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 октября

Новости волейбола за 15 октября

0РИА Новости

Волейболисты казанского "Зенита" вышли в "Финал четырех" КР, победив "Енисей"

Волейболисты "Зенита" из Казани вышли в "Финал четырех" Кубка России, выиграв у красноярского "Енисея". "Зенит" победил со счетом 3-0 (25:15, 25:22, 25:19) и выиграл третий матч на полуфинальном этапе Кубка России в группе А, встречи которой проходили в Казани. В другом матче группы уфимский "Урал" победил "Дагестан" из Махачкалы со счетом 3-2 (21:25, 26:24, 25:21, 13:25, 20:18) и занял второе место в квартете. Ранее в "Финал четырех" вышли "Кузбасс" (Кемерово) и "Локомотив" (Новосибирск). На правах хозяев турнира без отбора туда попало "Белогорье" из Белгорода.


ВК "Кузбасс" проделал огромную работу для выхода в "Финал четырех" КР — Ломако

Волейболисты "Кузбасса" проделали большую работу для того, чтобы выйти в "Финал четырех" Кубка России, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба из Кемерово Сергей Ломако. "Кузбасс" впервые с 2011 года вышел в "Финал четырех" Кубка России, победив на полуфинальном этапе. Соперниками кемеровчан были "Зенит" из Санкт-Петербурга (3-1), московское "Динамо" (3-2) и "Нова" из Новокуйбшевска (3-2). "Я очень доволен результатом, сейчас эмоции переполняют. Вся команда проделала огромную работу, чтобы добиться выхода в "Финал четырех". Чтобы выдержать трехдневный турнир с тяжелыми матчами, мы подключили к составу молодежь, и это себя оправдало. Очень ярко с "Зенитом" сыграл Ярослав Подлесных. Задачу на "Финал четырех" мы пока не ставим. Одна цель выполнена, будем двигаться к следующей. Будем готовиться к решающим играм и постараемся показать хороший волейбол", — заявил Ломако по телефону. Диагональный "Кузбасса" Виктор Полетаев, пропустивший сезон сборной России и начало чемпионата суперлиги из-за травмы, набрал в игре с "Динамо" 39 очков, а в матче с "Зенитом" — 22. "Виктор только на прошлой неделе приступил к полноценным тренировкам — два часа утром и два часа вечером. Травма его больше не беспокоит, и надеемся больше не будет. Он молодец", — сказал директор "Кузбасса". "По срокам восстановления Николая Апаликова, который не играл в Кубке России, пока сложно сказать. Он только сегодня прилетел в Италию для медообследования, и через несколько дней будет ясно, сколько времени потребуется. Надеемся на скорейшее восстановление", — добавил Ломако.


Волейболисты "Кузбасса" обыграли петербургский "Зенит" и вышли в "Финал четырех" КР

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" обыграли "Зенит" из Санкт-Петербурга в своем заключительном матче полуфинального этапа Кубка России и вышли в "Финал четырех" турнира. Воскресная игра в Кемерово завершилась победой хозяев площадки со счетом 3-1 (25:22, 18:25, 25:14, 25:21). По итогам группового турнира "Кузбасс" одержал три победы в трех матчах и вышел в "Финал четырех", который пройдет в декабре в Белгороде.


Волейболисты новосибирского "Локомотива" вышли в "Финал четырех" Кубка России

Волейболисты новосибирского "Локомотива" обыграли "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в своем заключительном матче полуфинального этапа Кубка России и вышли в "Финал четырех". Воскресная игра группы В, прошедшая в Новосибирске, завершилась победой "Локомотива" со счетом 3-1 (25:15, 25:18, 21:25, 26:24). "Локомотив" одержал две победы и занял первое место в группе, которое позволило новосибирской команде выйти в "Финал четырех". В другом матче в группе Б новокуйбышевская "Нова" нанесла поражение московскому "Динамо" со счетом 3-2. Обе команды остались за бортом "Финала четырех" — "Нова" заняла третье место, а "Динамо" — четвертое. "Финал четырех" пройдет в Белгороде в декабре.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 октября: Россияне Сиволап/Величко выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу в Циньчжоу

Россияне Максим Сиволап и Игорь Величко стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу в китайском Циньчжоу. В воскресенье в финале российский дуэт в трех партиях сломил сопротивление мексиканской пары Хуан Вирхен/Ломбардо Онтиверос — 19:21, 21:19, 20:18. Игра продолжалась 52 минуты. В матче за третье место кубинцы Диас Гомес Нивалдо Надир и Серхио Рейналдо Гонсалес Баярд одолели бельгийцев Дриса Кокелкорена и Тома ван Валле — 16:21, 21:16, 15:11. В женском турнире в Циньчжоу первенствовали австралийки Мариафе Артачо/Талика Клэнси, которые оказались сильнее польского дуэта Кинга Колосинская/Катаржина Коциолек — 21:11, 21:12. В борьбе за третью ступень пьедестала американки Брук Свит/Саммер Росс нанесли поражение китаянкам Фань Ван/Синьи Ся — 21:18. 21:13.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3