О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 октября

Новости волейбола за 18 октября

0РИА Новости

ЖВК "Динамо" (Москва) официально расстался со связующей Панковой — гендиректор

Женский волейбольный клуб "Динамо" (Москва) по соглашению сторон расстался со связующей сборной России Екатериной Панковой, волейболистка продолжит карьеру в подмосковном "Заречье-Одинцово", сообщил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор столичной команды Владимир Зиничев. Панкова является воспитанницей "Заречья", которое тренирует ее отец Вадим Панков. За "Динамо" связующая выступает с 2014 года. Новый главный тренер столичного клуба Зоран Терзич пригласил в команду еще одну связующую Марину Бабешину. Таким образом, в команде стало три связующих: Панкова, Бабешина и Вера Ветрова. "Мы расстались с Екатериной по соглашению сторон. Катя решила продолжить выступление в этом сезоне в родном для себя "Заречье" — у отца. Сегодня она съездила на тренировку, они там с девчонками очень трогательно попрощались. В офисе мы тоже поговорили и обсудили то, чего удалось добиться, какие результаты, что дал клуб, что она дала команде. Расстались по-доброму, с пониманием того, что удалось", — сказал Зиничев по телефону. "Что Катя, что клуб всегда старались сделать максимально возможное для общего дела. К сожалению, ситуация сегодня такова, что новый тренер видит немного другую конфигурацию, и Катя как настоящая спортсменка хочет играть. Я полагаю, что это наша основная причина для расставания", — добавил он.


Волейболист "Енисея" Спиридонов заявил, что надеется сыграть в следующем туре ЧР

Волейболист красноярского "Енисея" Алексей Спиридонов заявил агентству "Р-Спорт", что приступил к тренировкам после травмы и надеется сыграть в ближайшем туре суперлиги. Спиридонов из-за травмы пропустил полуфинальный этап Кубка России в Казани, который прошел 13-15 октября, и один матч суперлиги. "Я приступил к работе в общей группе, только что провел тренировку. Надеюсь, что в следующем туре смогу помочь команде", — заявил Спиридонов по телефону. В пяти матчах чемпионата России 29-летний доигровщик набрал 65 очков. 21 октября "Енисей" сыграет с "Динамо" из Ленинградской области на выезде.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 октября: Жеребьевка группового этапа волейбольной Лиги чемпионов пройдет в Москве 17 ноября

Жеребьевка группового этапа мужской и женской волейбольной Лиги чемпионов состоится в Москве 17 ноября, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). На групповом этапе мужского турнира от России выступят действующий обладатель трофея казанский "Зенит" и московское "Динамо", новосибирский "Локомотив" примет участие в заключительном раунде квалификации. Московское и казанское "Динамо" сыграют в групповом раунде женской Лиги чемпионов, красноярский "Енисей" — в последнем раунде отбора. Как отмечается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV), групповой этап женского турнира пройдет с 12 декабря по 27 февраля, мужского — с 5 декабря по 28 февраля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3