О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 октября

Новости волейбола за 19 октября

0РИА Новости

ЖВК "Динамо" (Москва) возмущен словами Вадима Панкова, клуб не выгонял его дочь

Московский волейбольный клуб "Динамо" возмущен словами главного тренера "Заречья-Одинцово" Вадима Панкова о том, что клуб "выдавил" его дочь Екатерину Панкову из состава; никто не выгонял ее из команды, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. В среду "Динамо" объявило о том, что рассталось со связующей сборной России Панковой, которая продолжит карьеру в "Заречье". В первых двух матчах чемпионата России в составе московской команды играли связующие Вера Ветрова и Марина Бабешина. Панкова была в заявке на игры, но участия в них не принимала. Панков заявил "Р-Спорт", что "Динамо" "выдавило" его дочь из состава, и назвал парадоксом то, что она оказалась не нужна столичному клубу. "Я с глубоким разочарованием прочитал слова Вадима Панкова о переходе его дочери в "Заречье". Мы возмущены. Фразы, тон, которые Вадим Анатольевич позволил, некорректны и оскорбительны. С Катей мы расстались по-доброму. Все эти три года мы делали для Кати все, и она старалась показать свои лучшие черты. За три года в "Динамо" она добилась наград, побед и всего остального сопутствующего больше, чем за всю предыдущую карьеру. Но отец после этого всего высказал "фи" в адрес "Динамо", — сказал Зиничев по телефону. "Панков говорит, что мы выдавили Катю из состава, что привели другую связующую. Как тренеру Панкову не знать, что в спорте на площадку выходит не тот, у кого папа — главный тренер какого-то клуба, а тот, кто лучший на площадке и приводит команду к победе. Выход Веры Ветровой в финальных матчах в Казани в прошлом сезоне предоставил нам возможность стать чемпионами России. Это не выпад против Кати. Это ответ на слова Вадима Панкова", — добавил гендиректор "Динамо". По словам Зиничева, Екатерина Панкова получала столько же времени на тренировках, сколько и две другие связующие Ветрова и Бабешина. "До того, как мы с Катей нашли решение, Вадим Панков приходил в клуб с требованием существенной компенсации. За что? За то, что благодаря Кате мы стали два раза чемпионами России. Повторюсь — никто Катю не гнал. Из-за того, что Зоран Терзич в двух матчах не выпустил ее на площадку, не значит, что "Динамо" ее выдавило", — сказал собеседник агентства. "Тренер всем трем связующим предоставлял одинаковое время в тренировочном процессе. Никаких притеснений не было. Мнение тренера для нас первично, ему нужно было время, чтобы определиться, кто будет первой, второй связующей", — резюмировал Зиничев.


Сильных легионеров уровня ЖВК "Динамо" (Москва) на рынке сейчас нет – Зиничев

Сильных иностранных волейболисток уровня московского "Динамо" на трансферном рынке сейчас нет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Действующий чемпион России стартовал в суперлиге с двух побед над челябинским "Динамо-Метаром" (3-0) и казанским "Динамо" (3-1). В составе столичной команды на данный момент выступают только российские игроки. "Сейчас у нас боеспособный, вполне сбалансированный состав с уходом третьей связки. Сейчас у нас 14 игроков, это полный комплект. Для решения текущих задач состав у "Динамо" достаточный. Если вдруг появятся проблемы или реально появятся иностранные игроки, которые, по мнению тренера, смогут существенно усилить "Динамо", будем рассматривать этот вопрос. На рынке сейчас нет таких иностранных игроков уровня "Динамо". Ситуацию мы мониторим, но активного поиска не ведем", — сказал Зиничев по телефону. По словам генерального директора, "Динамо" может прибавить по ходу сезона за счет внутренних резервов текущего состава. "У нас в "Динамо" хорошие игроки, некоторые уже набрали неплохую форму. Например, Наташа Кроткова, Катя Раевская. У нашей команды есть внутренний резерв. К тому же главный тренер (Зоран Терзич) только две недели отработал, это вообще не срок. Команда усиленно тренируется, набирает кондиции. Мы смотрим в будущее с уверенным оптимизмом", — отметил Зиничев.


Волейболистка "Протона" Пасынкова выбыла надолго, в 2017 году она не сыграет – тренер

Волейболистка "Протона" двукратная чемпионка Европы Александра Пасынкова надолго выбыла из-за травмы колена, в этом году она уже точно не сыграет, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды из Саратовской области Роман Кукушкин. Пасынкова травмировалась 11 октября в матче первого тура чемпионата России против красноярского "Енисея" (0-3). "Пасынкова выбыла надолго, травма колена. В этом году она точно уже не сыграет, к сожалению. Конечно, это очень серьезная потеря для "Протона". Приходится перестраиваться нам, игроков не хватает", — сказал Кукушкин в телефонном разговоре. В октябре 2016 года Пасынкова получила разрыв ахиллова сухожилия в стартовом матче чемпионата России в составе южно-сахалинского "Сахалина" и была вынуждена пропустить весь прошлый сезон. В июле 2017 года волейболистка перешла в "Протон".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 октября: ЖВК "Динамо" (Москва) "выдавил" из состава связующую Панкову, это парадокс – Панков

Московское "Динамо" выдавило из состава волейболистку Екатерину Панкову, с которой дважды выиграло чемпионат России и участвовало в полуфинале Лиги чемпионов, это парадокс, заявил агентству "Р-Спорт" отец спортсменки, главный тренер подмосковного "Заречья-Одинцово" Вадим Панков. В четверг "Динамо" объявило о том, что рассталось со связующей сборной России Панковой, которая продолжит карьеру в "Заречье". Панкова выступала за "Динамо" с 2014 года. В первых двух матчах чемпионата России в составе московской команды играли связующие Вера Ветрова и Марина Бабешина. Панкова была в заявке на игры, но участие в них не принимала. "Динамо" выдавило из состава Катю. Она капитан сборной России, "Динамо" вместе с Панковой два раза подряд выиграло чемпионат России, играло в полуфинале Лиги чемпионов. И она оказалась не нужна клубу, это парадокс, это ужасно", — сказал Панков в телефонном разговоре. "Пришел новый тренер (Зоран Терзич), привели новую связующую Бабешину. Тренер определил, что ему нужны Бабешина и Ветрова. Две игры он не ставил Катю в состав. Мы пришли к выводу, что Катя, к сожалению, не нужна "Динамо". Конечно, она хотела играть за "Динамо". Руководство клуба объяснило, что Катя могла остаться в "Динамо" и тренироваться, но место в составе не гарантировано. Катя же не тот человек, который будет просто тренироваться. Надо или играть, или заканчивать карьеру", — добавил он. В ближайшем туре чемпионата России "Заречье" 21 октября примет южно-сахалинский "Сахалин". "Катя перешла в "Заречье" полноценно, это не аренда. Пока не могу сказать, сыграет ли она в ближайшем матче с "Сахалином", пока оформляем ее переход. Будет ясно ближе к матчу. Приход Панковой в "Заречье" — это, безусловно, усиление. Катя будет как воспитатель для наших молодых игроков, это очень важный и положительный момент. Для "Заречья" это огромный плюс", — отметил Панков.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3