О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 ноября

Новости волейбола за 19 ноября

0РИА Новости

Волейболисткам московского "Динамо" не важно, с кем играть в группе ЛЧ – Терзич

Волейболисткам московского "Динамо" не важно, с кем играть на групповом этапе Лиги чемпионов, заявил главный тренер столичной команды Зоран Терзич. По результатам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" сыграет в квартете D с турецкими "Галатасараем" и "Вакыфбанком", а также с польским "Будовлани". "Я никогда не бываю счастливым после жеребьевок с участием моих команд. Сейчас то же самое. Нам все равно, с кем играть на групповом этапе. Если хочешь добиться высокого результата в Европе, надо побеждать и таких сильных соперников, как "Вакыфбанк" и "Галатасарай". Конечно, наша группа самая сильная в этом розыгрыше Лиги чемпионов", — сказал Терзич агентству "Р-Спорт". "Если ты ставишь цель просто выйти из группы, то это плохо. Наша задача — выйти в "Финал четырех" и завоевать медали. Для этого надо обыгрывать серьезных соперников", — добавил собеседник агентства.


Призер ОИ по волейболу Гамова отмечена дипломом Международного комитета fair play

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова отмечена почетным дипломом Международного комитета fair play (честная игра, CIFP), сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Ежегодная гала-церемония, в ходе которой вручались призы CIFP, состоялась в Брюсселе. "Двукратная чемпионка мира в составе женской сборной России, нынешний консультант женских сборных резерва в ВФВ Екатерина Гамова отмечена почетным дипломом в номинации "За безупречную карьеру в спорте", — говорится в сообщении. Как отмечает ВФВ, кандидатура 37-летней Гамовой была выдвинута российским комитетом fair play, который возглавляет президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов. Гамова "в силу объективных и уважительных причин" на церемонии в Брюсселе присутствовать не смогла, диплом fair play и памятные сувениры организаторов международного движения будут переданы ей уже в России. В номинации "За безупречную карьеру в спорте" главный приз получил бывший президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге (Бельгия). Гамова завершила карьеру весной 2016 года. В составе сборной России волейболистка дважды становилась чемпионкой мира и Европы, а также дважды завоевывала серебро Олимпийских игр. Также она 11 раз выигрывала чемпионат России, становилась победительницей Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.


Волейболистки "Заречья" не готовы играть с чемпионом России "Динамо" — Панков

Волейболистки "Заречья-Одинцово" пока не готовы играть против соперников такого уровня, как действующий чемпион России московское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Вадим Панков. В воскресенье в Москве "Заречье" проиграло "Динамо" со счетом 0-3 (19:25, 10:25, 23:25) в матче шестого тура чемпионата России. "Мы пока не готовы играть с чемпионом России. Хорошо играли только моментами, на подаче догоняли соперника. Мы сами много ошибаемся и теряем очки, неуверенно играем в атаке. Передачи-то хорошие, Екатерина Панкова пасует здорово, но не могли реализовать свои моменты в матче с "Динамо", — сказал Панков. "Конечно, и блок у соперника сильный, это Екатерина Любушкина, и края. Второй сет мы провалили, так как перестали нападать на одиночном блоке. Просто встали. Вот в третьей партии заиграли мы, вот такой бой мы должны давать. Моя команда может играть, но не верит в себя", — добавил собеседник агентства. Несколько результативных подач в матче выполнила доигровщица "Заречья" Татьяна Юринская. "Юринская пока подает нестабильно. Мы работаем над этим моментом, потому что это одно из наших оружий. На подаче мы можем по четыре очка подряд набирать даже с такой командой, как "Динамо", — отметил Панков.


ЖВК "Динамо" (Москва) хорошо сыграл на подаче в матче с "Заречьем" — Терзич

Волейболистки московского "Динамо" хорошо сыграли на своей подаче в матче чемпионата России против "Заречья-Одинцово", заявил главный тренер столичной команды Зоран Терзич. "Динамо" в воскресенье в Москве победило "Заречье" со счетом 3-0 в матче шестого тура чемпионата России. "Сегодня мы играли очень хорошо на своей подаче. Блок, защита, доигровка — все у нас хорошо работало в матче с "Заречьем". То, что делаем на тренировках, мы смогли наконец выполнить в игре, я очень доволен. Но нам есть еще над чем работать", — сказал Терзич журналистам. "На приеме у нас были не лучшие моменты, когда мы проигрывали пять-шесть очков подряд. Думаю, с каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше", — добавил тренер "Динамо".


Волейболистам "Динамо" (Москва) досталась приличная группа в Лиге чемпионов – Круглов

Волейболистам московского "Динамо" досталась приличная группа Лиги чемпионов по итогам жеребьевки, заявил агентству "Р-Спорт" диагональный столичной команды Павел Круглов. По результатам жеребьевки "Динамо" попало в квартет С, где также сыграют новосибирский "Локомотив", польская "Скра" и французский "Шомон". "Динамо" досталась достаточно приличная группа, одна из самых сильных. К тому же у нас в группе "Локомотив", команда высокого уровня. Зато будет интересная борьба и не будет проходных матчей, как это иногда бывало в Лиге чемпионов. У нас в группе борьба будет до самого последнего тура. Очень хочется выйти из группы и попасть в плей-офф", — сказал Круглов. "Наверно, хотелось сыграть с какой-то европейской командой, но, с другой стороны, "Локомотив" — очень приличная команда, несмотря на то, что сейчас они в чемпионате России не на верхних строчках. Они еще наберут обороты. Есть свои плюсы и минусы в том, что вместе с "Локомотивом" в одной группе. Игра все покажет", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 ноября: Олимпийская чемпионка Ирина Кириллова включена в Зал волейбольной славы

Олимпийская чемпионка 1988 года в составе сборной СССР Ирина Кириллова включена в международный Зал волейбольной славы, который находится в американском городе Холиок. Торжественная церемония состоялась в субботу в Холиоке. Кириллова в составе сборной СССР кроме победы на Играх в Сеуле завоевала золото на чемпионате мира-1990 и чемпионате Европы-1989. "Это очень эмоциональный момент быть здесь. Я очень счастлива. Я хочу сказать спасибо всем моим партнерам по командам, тренерам, персоналу, друзьям и болельщикам, кто делил со мной все моменты моей карьеры", — сказала Кириллова. Кроме Кирилловой в Зал волейбольной славы в субботу были включены бразильский пляжный волейболист Жозе Лойола, голландский волейболист Рональд Цвервер, шведский тренер Андер Кристианссон и экс-президент Международной федерации волейбола китаец Вэй Цзичжун.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3