О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 декабря

Новости Олимпиады за 23 декабря

0РИА Новости

Жуков: Россия в срок начнет выплату $15 млн на антидопинговую систему

Глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков заявил РИА Новости, что Россия в срок начнет выплату 15 миллионов долларов на антидопинговую систему, как того требует Международный олимпийский комитет (МОК). "В срок", — сказал он. МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, пожизненно отстранил вице-премьера РФ Виталия Мутко от участия в Олимпийских играх, а Дмитрия Чернышенко, бывшего главой оргкомитета Олимпиады 2014 года в Сочи, вывел из координационной комиссии Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Кроме того, было приостановлено членство в МОК президента ОКР Александра Жукова, а сам ОКР обязали внести 15 миллионов долларов на развитие глобальной антидопинговой системы.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 23 декабря: Горячкина: главные задачи на 2018 год — успешно выступить на шахматной олимпиаде и ЧМ

Двукратная чемпионка России Александра Горячкина заявила агентству "Р-Спорт" что, ее основной целью на следующий год будет достижение высоких результатов на Всемирной шахматной олимпиаде и личном чемпионате мира. Спортсменка в 2015 году выиграла суперфинал чемпионата страны, проходивший в Чите, а в 2017 году — аналогичный турнир в Санкт-Петербурге. Всемирная олимпиада будет проведена в 2018 году в Батуми, а чемпионат мира — в Ханты-Мансийске. "Основная задача на следующий год — хорошо выступить в составе команды на Всемирной олимпиаде в Батуми и на личном чемпионате мира в Ханты-Мансийске, — сказала 19-летняя Горячкина. — Это, конечно, большие цели. Мне хочется добиться успеха на чемпионате мира. Я считаю, что в шахматах многого можно достичь до 25 лет, когда есть возможность заниматься шахматами каждый день столько, сколько нужно. А дальше ты уже не совсем профессиональный шахматист, потому что появляются семья и дети". Собеседница агентства отметила, что конкуренция в мире растет, но основными соперницами россиянок по-прежнему являются китаянки. "Наш самый главный конкурент — Китай. Все остальные сборные не такие страшные. Но все равно самое важное — как играем мы, а не они. Я не первый раз участвую в командных турнирах, и к тем сильным командам, которые с нами раньше конкурировали, добавляются и новые сборные. И с каждым годом уровень соперничества растет", — отметила Горячкина. "Не могу сказать, что 2017 год получился для меня удачным или самым удачным — у меня раньше были хорошие годы. Но по сравнению с прошлым годом, который я практически провалила, оставшись без каких-либо медалей, нынешний получился очень успешным", — продолжила шахматистка.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014