О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 6 января

Новости Олимпиады за 6 января

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 6 января: Чемпион мира Ананд спустя 12 лет сыграет за сборную Индии на шахматной олимпиаде-2018

Титулованный индийский шахматист XV чемпион мира по классическим шахматам и чемпион мира 2017 года по быстрым шахматам Вишванатан Ананд в нынешнем году выступит за национальную команду на Всемирной олимпиаде в Батуми (Грузия) — впервые с 2006 года, сообщает The Times of India. Ананд владел чемпионским титулом в "классике" в 2007-2013 годах. В конце декабря 2017 года гроссмейстер стал победителем чемпионата мира по рапиду и бронзовым призером мирового первенства по блицу, проходивших в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Олимпиада-2018 пройдет в сентябре-октябре 2018 года. О выступлении Ананда в составе сборной страны заявил в пятницу президент Всеиндийской шахматной федерации Ванкатрама Раджа на мероприятии, проходившем в Ченнае (Индия) и посвященном успеху гроссмейстера на чемпионате мира-2017. "Это будет сильная и ровная команда, — приводит слова Ананда The Times of India. — Я с нетерпением жду возможности сыграть вместе с ребятами". Сборная Индии добилась наибольшего успеха на Всемирной олимпиаде 2014 года, выиграв бронзовые медали на соревновании, проходившем в Тромсе (Норвегия).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 6 января.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014