О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 февраля

Новости Олимпиады за 19 февраля

0Весь спорт

Немцы Фридрих / Маргис и канадцы Крипс / Копач – олимпийские чемпион по бобслею в двойках; Стульнев и Кондратенко – 20-е

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершили выступления бобслеисты в двойках Олимпийское золото разделили два экипажа — немцы Франческо Фридрих / Торстен Маргис и канадцы Джастин Крипс / Александр Копач, показавшие одинаковое время по итогам четырёх попыток. Бронза — у латвийцев Оскарса Мелбардиса и Яниса Стренги (+ 0,05 от чемпионов). Российские команды Алексей Стульнев / Василий Кондратенко и Максим Андрианов / Юрий Селихов заняли 20-е и 28-е места соответственно.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 19 февраля

Бобслей. Мужчины. Двойки

1. Франческо Фридрих / Торстен Маргис (Германия) и Джастин Крипс / Александр Копач (Канада) — по 3.16,86
3. Оскарс Мелбардис / Янис Стренга (Латвия) — 3.16,91

20. Алексей Стульнев / Василий Кондратенко — 3.19,37

28. Максим Андрианов / Юрий Селихов (оба экипажа — Олимпийские атлеты России) — 2.30,83.


Канадские бобслеисты Крипс и Копач вышли в лидеры на Олимпийских играх перед заключительной попыткой; Стульнев и Кондратенко пробились в финальную попытку 20-и

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх третью попытку из четырех провели бобслеисты в двойках. Лидируют канадцы Джастин Крипс и Александр Копач, опережая на 0,06 секунды немцев Франческо Фридриха и Торстена Маргиса, на 0,09 — Йоханнеса Лохнера и Кристофера Вебера. Российские команды Алексей Стульнев / Василий Кондратенко и Максим Андрианов / Юрий Селихов занимают 20-е и 28-е места соответственно с отставанием от Крипса и Копача в 1,92 и 3,25 секунды. Стульнев и Кондратенко пробились в финальную попытку, Андрианов и Селихов завершили борьбу.


Мутко заявил, что в марте подаст мотивировочную жалобу в CAS

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил корреспонденту РИА Новости, что в марте должна быть подана его мотивировочная жалоба в Спортивный арбитражный суд (CAS). Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря пожизненно отстранил Мутко от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Вице-премьер подал иск в CAS на это решение МОК. "Сейчас подано намерение. Мы согласились с переносом, о котором попросил МОК. Процедура идет, это займет какое-то время. В марте мы должны подать мотивировочную жалобу, в апреле будет ответ МОК, потом уже будет названа дата слушания. Все идет свои чередом", — сказал Мутко РИА Новости.


Ульяна Васильева: мотивация – показать, что мы не просто так сюда приехали, что мы этого достойны

Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане женская сборная России по керлингу потерпела пятое поражение, на этот раз от швейцарок — 2:11. У наших девушек остались только теоретические шансы выйти в плей-офф и продолжить борьбу за медали. Своими эмоциями с порталом Олимпийского комитета России «Команда России» поделилась Ульяна Васильева.

— Как вы себя чувствуете после серии поражений?
— Ну, а как спортсмен может себя ощущать, когда проигрывает? Всё и так ясно. Если мы не плачем и не выбегаем в слезах, это не значит, что нам не тяжело.

— Что не задалось в олимпийском турнире?
— В каждом матче были какие-то свои тонкости, которые помешали нам выиграть. Их нельзя охарактеризовать как нечто единое и целое.

— Но, может быть, есть какой-то компонент командной игры, который на этом турнире не получился?
— Нет. Такой чёткой оценки я не могу дать. Мы с тренерским штабом проанализируем, и тогда будут какие-то выводы.

— Хорошо чувствуете себя физически? Не было проблем с адаптацией?
— Мы провели 10 дней в Японии перед тем, как прилететь сюда, так что проблем с акклиматизацией у нас точно нет. Физическая составляющая тоже в норме, потому что вчера был целый выходной. Так что, физически мы не устали.

— Ко льду давно привыкли?
— Да, привыкли. Но вчера мы поточили камни и сегодня немного не разобрались с «чтением льда».

— У вас остались весьма теоретические шансы выйти в полуфинал. С какими задачами будете выходить на следующие встречи?
— Мотивация — показать, что мы не просто так сюда приехали, что мы этого достойны, что мы хотим выступить хорошо. В каждой игре будем бороться, как в последний раз.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 февраля: Российские керлингистки потерпели пятое поражение и лишились реальных шансов на медали Олимпийских игр

Сегодня, 19 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх продолжается женский турнир по керлингу. Россиянки потерпели пятое поражение, на этот раз от швейцарок — 2:11 (0:0, 1:0, 0:3, 0:2, 0:2, 1:0, 0:4). Сборная Олимпийских атлетов России делит девятое место с датчанками и сыграет с соседями по турнирной таблице сегодня в 14.05.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 19 февраля

Керлинг. Женщины. Россия — Швейцария — 2:11 (0:0, 1:0, 0:3, 0:2, 0:2, 1:0, 0:4), США — Дания — 7:6, Канада — Япония — 8:3, Южная Корея — Швеция — 7:6.

Положение команд. 1-2. Южная Корея, Швеция — 5 побед — 1 поражение
3. Япония — 4-2. 4-7. Канада, Китай, Великобритания, США — 3-3
8. Швейцария — 2-4. 9-10. Дания, Олимпийские атлеты России — 1-5.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014