О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 16 апреля

Новости Олимпиады за 16 апреля

0РИА Новости

Городской совет Калгари проголосовал за продолжение работы по заявке на ОИ-2026

Городской совет Калгари (Канада) проголосовал за продолжение работы по заявке на проведение в городе зимних Олимпийских игр-2026, сообщает calgaryherald.com. По итогам голосования, которое предваряли двухчасовые дебаты, 9 человек проголосовали за продолжение работы по заявке, 6 — против. В Калгари проходили зимние Олимпийские игры 1988 года. Ранее в апреле сообщалось, что официально выразили заинтересованность в проведении зимних Олимпийских игр 2026 года национальные олимпийские комитеты семи стран: Австрия (Грац), Канада (Калгари), Италия (Кортина-д'Ампеццо/Милан/Турин), Япония (Саппоро), Швеция (Стокгольм), Швейцария (Сьон) и Турция (Эрзурум).


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 16 апреля: Таиланд первым выразил желание принять юношеские Олимпийские игры 2026 года

Олимпийский комитет Таиланда первым среди национальных олимпийских комитетов выразил желание принять летние юношеские Игры 2026 года, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета. Отмечается, что глава НОК Таиланда Правит Вонгсуван сообщил о желании страны принять Игры президенту МОК Томасу Баху в ходе встречи в Таиланде. Бах приветствовал эту новость и заявил, что Олимпийский комитет Таиланда может начать обсуждение этого вопроса сразу же после того, как будет утверждено место проведения юношеских Олимпийских игр- 2022, решение по которым будет принято в октябре текущего года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 16 апреля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014