О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 июля

Новости Олимпиады за 19 июля

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 июля: Турнир по керлингу среди смешанных пар на ОИ-2022 расширен до 10 команд

Число участников соревнований по керлингу среди смешанных пар на Олимпийских играх 2022 года в Пекине увеличится до 10 команд, что на две больше, чем на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Всемирной федерации керлинга (WCF). Таким образом, количество участников турнира в этой дисциплине будет соответствовать числу команд-участниц мужского и женского турниров. "Соревнования в дабл-миксте прекрасно дебютировали на Олимпиаде в Корее, они получились интересными и непредсказуемыми. Эта дисциплина также гарантирует гендерное равенство. Мы всегда стремились увеличить число команд, выступающих на Олимпийских играх, чтобы дать всем активным национальным ассоциациям хороший шанс поучаствовать в турнире высочайшего уровня. Мы рады, что Международный олимпийский комитет рассмотрел наше предложение и добавил две команды в этот турнир", — сказала глава WCF Кейт Кейтнесс. Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля 2022 года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014