О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 октября

Новости Олимпиады за 17 октября

0Весь спорт

Анна Чернышева – серебряный призёр юношеской Олимпиады по каратэ

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжился 11-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В турнире по каратэ в кумитэ победили аравиец Мохаммед Аль Ассири (до 61 кг), египтянка Ясмин Эльгевили (до 53 кг) и японка Кокоро Сакадзи (до 59 кг). Россиянка Анна Чернышева завоевала серебро в весе до 59 кг.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Каратэ. Юноши. Кумитэ. До 61 кг

1. Мохаммед Аль Ассири (Саудовская Аравия)
2. Масаки Ямаока (Япония)
3. Уссама Едари (Марокко) и Фахик Весели (Македония). Девушки. Кумитэ. До 53 кг

1. Ясмин Эльгевили (Египет)
2. Ринка Таата (Япония)
3. Дилдора Аликулова (Узбекистан) и Фатемех Хонакдартарси (Иран). До 59 кг

1. Кокоро Сакадзи (Япония)
2. Анна Чернышева (Россия)
3. Ивана Перович (Сербия) и Мобина Хейдаризомчелеи (Иран).


Алексей Дронов – чемпион юношеской Олимпиады по боксу в весовой категории свыше 91 кг

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжился 11-й день III летних юношеских Олимпийских игр. Россиянин Алексей Дронов стал чемпионом Игр по боксу в весовой категории свыше 91 кг, взяв верх в финале над казахстанцем Дамиром Тойбаем — 4:1. Бронза — у египтянина Ахмеда Эльсави Авада Эльбаза.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Бокс. Юноши. Свыше 91 кг

1. Алексей Дронов (Россия)
2. Дамир Тойбай (Казахстан)
3. Ахмед Эльсави Авад Эльбаз (Египет).


Глава Олимпийского комитета России выразил соболезнования родным погибших в Керчи

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил соболезнования родным и близким погибших при трагедии в колледже в Керчи. "Хотел бы еще раз от лица ОКР выразить свои самые искренние соболезнования родным и близким погибших в техникуме города Керчь. Сил вам и мужества. Всем пострадавшим и раненым — скорейшего выздоровления", — приводит слова Позднякова служба информации ОКР. По сообщению НАК, в среду в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По разным данным, погибли до 19 человек, пострадали более 50 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.


Максим Артемьев и Николай Иванов – 20-е на юношеской Олимпиаде в велосипедной комбинации

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжился 11-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В турнире по велоспоррту в комбинации россияне Максим Артемьев и Николай Иванов стали 20-и. Победили казахстанцы. Серебро — у гонщиков Люксембурга, бронза — у британцев.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Велоспорт. Юноши. Комбинация (индивидуальная «разделка», групповая гонка на шоссе, кросс-кантри с выбыванием и короткая гонка и критериум)

1. Казахстан — 418
2. Люксембург — 276
3. Великобритания — 253

20. Россия (Максим Артемьев, Николай Иванов) — 1.


Дарья Алексеева и Айгуль Гареева – пятые на юношеской Олимпиаде в велосипедной комбинации

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжился 11-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В турнире по велоспорту в комбинации из пяти дисциплин победили датчанки, обойдя на 21 очко австриек, на 121 — венгерок. Россиянки Дарья Алексеева и Айгуль Гареева заняли пятое место.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Велоспорт. Девушки. Комбинация (индивидуальная «разделка», групповая гонка на шоссе, кросс-кантри с выбыванием и короткая гонка и критериум)

1. Дания — 376
2. Австрия — 355
3. Венгрия — 255

5. Россия (Дарья Алексеева, Айгуль Гареева) — 196.


Тренер о победе Бочаровой и Ворониной на ЮОИ: мы шли к этому три года

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские волейболистки-пляжницы Мария Бочарова и Мария Воронина шли к победе на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе три года, заявил старший тренер российской команды по пляжному волейболу на турнире Дмитрий Федотов. Россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина выиграли золото в пляжном волейболе на юношеских Олимпийских играх, победив итальянок Клаудию Скамполи и Николь Бертоцци. "Наши соперницы, итальянки, хорошо нам известны, был план на игру, и, если честно, возможно, из-за нервов, мы с ним не совсем справились. Была напряженная борьба, мы три года к этому шли, здесь был самый важный старт, я даже не помню, что кричал с трибун во время игры", — сказал Федотов журналистам. "Я не был на взрослой Олимпиаде, но уровень проведения, организации, деревни, интереса СМИ — очень высокий, большой интерес и в нашей стране, — добавил он. — Я был на двух первенствах мира и могу сказать, что здесь уровень выше. Здесь все иначе настраиваются, здесь олимпийский уже настрой".


Мария Воронина и Мария Бочарова – чемпионки юношеской Олимпиады в турнире по пляжному волейболу

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) стартовал 11-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В турнире по пляжному волейболу россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова завоевали золото, победив в финале итальянскую пару Клаудия Скамполи / Николь Бертоцци — 21:19, 21:19. Бронза — у норвежек Фриды Бернтсен и Эмили Олимштад.

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Пляжный волейбол. Девушки

1. Мария Воронина / Мария Бочарова (Россия)
2. Клаудия Скамполи / Николь Бертоцци (Италия)
3. Фрида Бернтсен / Эмили Олимштад (Норвегия).


Руслан Терновой: и рад, и расстроен – китаец был где-то рядом, четыре балла всего лишь

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился 10-й день III летних юношеских Олимпийских игр. Россиянин Руслан Терновой завоевал бронзу в прыжках в воду с вышки с результатом 596,85 балла. Победил мексиканец Рандал Вилларс Вальдес (609,80), второй — китаец Лян Цзюнцзи (600,05). Свое выступление Руслан Терновой прокомментировал порталу «Сборная России».

— Третье место — это…
— Хорошо. Сумма баллов для меня рекордная, — сказал Руслан Терновой. — Я и рад, и расстроен. Китаец был где-то рядом, четыре балла всего лишь. Надо спрашивать с себя: на втором прыжке я осторожничал, подстраховывался, и в результате сделал его плохо. Хочу отметить, что я никогда не участвовал в столь крупных соревнованиях. Кубок мира — нечто похожее, но у олимпийского турнира другой размах. Все конкуренты привезли сильнейших. Атмосфера фантастическая.

— Кому посвящаете бронзовую медаль?
— Маме, папе, сестре, всем родным и всем тренерам, под началом которых работал.

— Готовы ли вы конкурировать с Виктором Минибаевым и другими лидерами национальной сборной за попадание на чемпионаты мира и Европы?
— Конечно же, хочется побороться. Для этого надо усложнять программу. И с этой программой можно бороться, но тогда требуется идеальное исполнение. Еще надо вес набрать, подкачаться, и все будет хорошо.


Минспорт поздравил сборную России с досрочной победой в медальном зачете ЮОИ-2018

Министерство спорта РФ поздравило сборную России с досрочной победой в медальном зачете летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе. Во вторник российские спортсмены завоевали четыре награды (1 золото и 3 бронзы) и за два дня до завершения соревнований стали недосягаемы для ближайших преследователей в медальном зачете. В активе российской сборной на данный момент 52 медали: 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых. "Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоеванием наград летних юношеских Олимпийских игр и желает больших успехов в будущем!" — говорится в сообщении на сайте министерства. Церемония закрытия юношеских Олимпийских игр состоится 18 октября.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 17 октября: Дарья Трубникова: была помарка с мячом, но я собралась и хорошо сделала два последних вида

Сегодня, 17 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился 10-й день III летних юношеских Олимпийских игр. Россиянка Дарья Трубникова завоевала золото в турнире по художественной гимнастике в многоборье, набрав за четыре упражнения 69,400 балла. Свое выступление Дарья Трубникова прокомментировала порталу «Сборная России».

— Перед первым выходом на ковер в многоборье было несколько волнительно, — сказала Дарья Трубникова. — Только сегодня осознала, что выступаю на Олимпиаде, пусть и детской. Впрочем, в небольшой степени страх даже должен присутствовать. У меня была помарка с мячом, но я собралась и хорошо сделала два последних вида.

— Что вам сказала перед упражнениями с лентой тренер Амина Зарипова?
— Давай Даша, ты сможешь!

— А как у вас в руках оказался самодельный плакат со словами «Даша, ты лучшая!»?
— Болельщики с трибуны бросили. Здесь в зале царила невероятная атмосфера. Причем, нас живо поддерживали аргентинцы.

— Вас уже поздравили?
— Да. Созвонились и с Ириной Александровной Винер, и с Ириной Борисовной Зеновкой, и Анной Игоревной Горбуновой.

— Понравились командные соревнования, прошедшие в необычном формате?
— Это было неожиданно и интересно. Немножко познакомились с партнерами по команде. Вместе с тем такая формула будет помогать развитию спорта в некоторых странах.

— Ставите перед собой задачу выступить на взрослых Олимпийских играх?
— Конечно. Конкуренция сильная, но такая цель стоит.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014