О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 18 октября

Новости Олимпиады за 18 октября

0РИА Новости

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте юношеских Олимпийских игр в Аргентине с 29 победами и 59 медалями

Сегодня, 18 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился заключительный 12-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В завершающий день Игр было разыграно девять комплектов наград. Россияне добавили одно золото и два серебра. Сборная России уверенно первенствовала в общекомандном зачёте с 29 золотыми, 18 серебряными и 12 бронзовыми медалями. Вторыми стали китайцы (18-9-9), третьими — японцы (15-12-12), четвертыми — венгры (12-7-5), пятыми — итальянцы (11-10-13), шестыми — аргентинцы (11-6-9). По общему числу медалей первые — россияне (59), вторые — японцы (39), третьи — китайцы (36).

В заключительный день золото России принес боксер Илья Попов (до 64 кг), серебро — команда футзалистов и боксер Руслан Колесников (до 81 кг).

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 18 октября

Бокс. Юноши. До 56 кг

1. Абдумалик Халоков (Узбекистан)
2. Максим Галиничев (Украина)
3. Мирко Куелло (Аргентина). До 64 кг

1. Илья Попов (Россия)
2. Талгат Шайкен (Казахстан)
3. Хассан Азим (Великобритания). До 81 кг

1. Кароль Итаума (Великобритания)
2. Руслан Колесников (Россия)
3. Тимур Мержанов (Узбекистан). Девушки. До 51 кг

1. Мартина Ла Плана (Италия)
2. Адижат Гвадамоши (Нигерия)
3. Хэвен Гарсиа (США). До 60 кг

1. Каролина Сара Дюбуа (Великобритания)
2. Порнтип Буапа (Таиланд)
3. Ориана Сапуто (Аргентина).

Футзал. Юноши

1. Бразилия
2. Россия (Камиль Герейханов, Павел Карпов, Данил Карпюк, Максим Окулов, Данил Самусенко, Денис Субботин, Павел Сысолятин, Илья Федоров, Игорь Чернявский, Кирилл Яруллин)
3. Египет.

Каратэ. Кумитэ. Юноши. До 68 кг

1. Квентин Махауден (Бельгия)
2. Яссин Секури (Марокко)
3. Розарио Руджеро (Италия) и Абилмансур Батыргали (Казахстан). Свыше 68 кг

1. Навид Мохаммади (Иран)
2. Набил Эч-Чааби (Марокко)
3. Энеш Булут (Турция) и Шин Крин (Ирландия). Девушки. Свыше 59 кг

1. Анника Саелид (Норвегия)
2. Сакура Савасима (Япония)
3. Лорен Салисбери (Великобритания) и Негин Алтуни (Иран)
5. Роберт Авакимов (Россия).


Сборная России выиграла общекомандный медальный зачет юношеской Олимпиады

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости. Сборная России завоевала 29 золотых медалей и выиграла общекомандный зачёт юношеских Олимпийских игр-2018 в Буэнос-Айресе. Соревнования в столице Аргентины проходили с 6 по 18 октября. В четверг боксер Илья Попов, выступающий в весовой категории до 64 кг, выиграл золото, которое стало 29-м в копилке сборной России. Всего на соревнованиях россияне завоевали 59 медалей. Помимо 29 золотых, в активе российской команды 18 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте расположились спортсмены из Китая, завоевавшие 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград. Замкнули тройку японцы, в активе которых 15 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.


Сборная России завоевала три медали в заключительный день юношеских ОИ

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная России завоевала три медали в заключительный день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Две награды команде принесли боксеры — Илья Попов первенствовал в весовой категории до 64 кг, а Руслан Колесников выиграл серебро в категории до 81 кг. Мужская сборная России по мини-футболу также взяла серебро, проиграв в финале бразильцам со счетом 1:4. Ранее сборная России досрочно гарантировала себе победу в общекомандном зачете соревнований.


Руслан Колесников – серебряный призёр юношеской Олимпиады по боксу в весовой категории до 81 кг

Сегодня, 18 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжается 12-й день III летних юношеских Олимпийских игр. Российский боксер Руслан Колесников завоевал серебро в весовой категории до 81 кг, уступив в финале британцу Каролю Итауме — 1:4. Бронзовым призёром стал узбек Тимур Мержанов.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 18 октября

Бокс. Юноши. До 81 кг

1. Кароль Итаума (Великобритания)
2. Руслан Колесников (Россия)
3. Тимур Мержанов (Узбекистан).


Российские футзалисты – серебряные призёры юношеской Олимпиады

Сегодня, 18 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) стартовал 12-й день III летних юношеских Олимпийских игр. В турнире по футзалу россияне завоевали серебряные медали. В финале они уступили бразильцам — 1:4 (0:1). Единственный мяч у россиян провел Данил Самусенко. Бронзовые медали взяли египтяне, обыграв аргентинцев — 5:4.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 18 октября

Футзал. Юноши. Финал. Россия — Бразилия — 1:4 (0:1).

За третье место. Египет — Аргентина — 5:4.

Итоговая классификация

1. Бразилия
2. Россия
3. Египет.


Илья Попов – чемпион юношеской Олимпиады по боксу в весовой категории до 64 кг

Сегодня, 18 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) стартовал 12-й день III летних юношеских Олимпийских игр. Чемпионом Игр в турнире по боксу в весовой категории до 64 кг стал россиянин Илья Попов, взяв верх в финале над казахстанцем Талгатом Шайкеном — 4:1. Бронза — у британца Хассана Азима.

III летние юношеские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 18 октября

Бокс. Юноши. Весовая категория до 64 кг

1. Илья Попов (Россия)
2. Талгат Шайкен (Казахсмтан)
3. Хассан Азим (Великобритания).


Гендиректор ОКР: хочу, чтобы юношеская Олимпиада прошла в России

Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев рассказал о том, в какой атмосфере прошла юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе, почему хотел бы увидеть юношеские Игры в России и чем по своему настроению они отличаются от взрослых.

— Владимир Борисович, Игры в Пхенчхане были сложными для всех. Какой была обстановка вокруг команды в Аргентине?

— Когда ты входишь в штатный режим — все хорошо. А эта Олимпиада была в штатном режиме. Я люблю ездить на юношеские Олимпиады, потому что они отличаются от взрослых Игр — здесь другая атмосфера, здесь, скорее, больше фестиваль, больше общения между разными странами. К нам здесь очень хорошо относились, не было никаких проблем, сами аргентинцы были очень дружелюбны. Я для себя понял, что это еще и благодаря прошедшему у нас чемпионату мира по футболу.

— В олимпийской деревне у кофе-машины висит магнит с нашего чемпионата мира!

— Именно. Многие аргентинцы ездили в Россию, поэтому теперь и нашу страну, и нас воспринимают иначе. При этом я помню Рио-де-Жанейро, там были свои проблемы. Аргентина отличается.

Ну, а если говорить о том, какими были эти Игры с точки зрения спортивной и организационной составляющей, тут нужно понимать, что МОК уделяет много внимания этому проекту и смотрит на реакцию. Лучше всего о реакции публики говорит то, что очереди были большие на все соревнования. Было сложно попасть на объекты, люди стояли в очереди по часу, по два. Огромный интерес у населения! Сам формат очень интересен. Я бы хотел, чтобы в России прошли юношеские Олимпийские игры. Уверен, они всколыхнули бы интерес молодежи к спорту. Тем более, что на юношеских Играх есть виды новые виды спорта, пока не получившие место во взрослой олимпийской программе. Те же самые брейк-данс и баскетбол 3x3.

— У нас в знаменосцах сегодня будет брейкдансер. Это соответствует общему настроению!

— Это молодежь! Они выбрали знаменосца и это их решение. Ну и брейкданс в программе этих Игр показывает, что олимпийское движение развивается. Я вот сам с удовольствием смотрел баскетбол 3x3! Было интересно увидеть и реакцию зрителей, кураж. На взрослых Играх все стандартизировано, универсализировано. Иногда именно вот такой атмосферы и не хватает.

— Ожидали такое количество медалей?

— Знаете, у нас поколение юношей наиболее сильное в мире, но при переходе во взрослый спорт нужно это сохранить. Мы поддерживаем юношескую команду, когда она формируется: собираем на одной базе, ребята знакомятся, проводят совместные тренировки. Мы видим перспективных спортсменов, и попав один раз в юношескую олимпийскую сборную России, они уже мониторятся нами, мы отслеживаем то, как складывается их судьба, как они реализуют свой потенциал.

— Большое внимание со стороны СМИ вызвала совместная медаль с Украиной в прыжках в воду.

— Ребята очень правильно на все это отреагировали. На самом деле, у нас на соревнованиях все общаются, здороваются. Для нас все это совершенно нормально.


Гендиректор ОКР: мы отслеживаем, как участники ЮОИ реализуют себя в будущем

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев рассказал, что участники юношеских Олимпийских игр постоянно находятся на мониторинге у ОКР, который отслеживает то, как они в будущем реализуют свой потенциал. Сборная России на юношеских Играх в Буэнос-Айресе досрочно победила в общем зачете. "Мы видим перспективных спортсменов. И попав один раз в юношескую олимпийскую сборную России, они уже мониторятся нами, мы отслеживаем то, как складывается их судьба, как они реализуют свой потенциал", — сказал Сенглеев в интервью РИА Новости. "Знаете, у нас поколение юношей наиболее сильное в мире, но при переходе во взрослый спорт нужно это сохранить. Мы поддерживаем юношескую команду, когда она формируется: собираем на одной базе, ребята знакомятся, проводят совместные тренировки", — добавил он.


Гендир ОКР: после ЧМ-2018 к спортсменам из России в Аргентине были дружелюбны

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Аргентинцы во время юношеских Олимпийских игр относились к российским спортсменам очень дружелюбно, после чемпионата мира по футболу страну стали воспринимать россиян иначе, считает генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев. Чемпионат мира по футболу впервые в истории прошел на территории России летом 2018 года. Сборная Аргентины закончила выступление на турнире на стадии 1/8 финала, уступив будущему чемпиону команде Франции. В четверг в Буэнос-Айресе завершаются летние юношеские Олимпийские игры, победу в общекомандном зачете которых одержала сборная России. "Я люблю ездить на юношеские Олимпиады, потому что они отличаются от взрослых Игр — здесь другая атмосфера, здесь, скорее, больше фестиваль, больше общения между разными странами. К нам здесь очень хорошо относились, не было никаких проблем, сами аргентинцы были очень дружелюбны. Я для себя понял, что это еще и благодаря прошедшему у нас чемпионату мира по футболу", — сказал Сенглеев в интервью РИА Новости. "Многие аргентинцы ездили в Россию, поэтому теперь и нашу страну, и нас воспринимают иначе", — добавил генеральный директор ОКР.


ОКР: проведение юношеских ОИ в России всколыхнуло бы интерес молодежи к спорту

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Проведение юношеских Олимпийских игр на территории России всколыхнуло бы интерес молодежи к спорту, уверен генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев. Третьи летние юношеские Олимпийские игры завершаются в четверг в Аргентине. Победу в общекомандном зачете турнира досрочно одержала сборная России. Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявлял журналистам в ответ на вопрос, рассматривается ли возможность проведения юношеских Игр в России, что "на повестке дня этот вопрос стоит". "Сам формат очень интересен. Я бы хотел, чтобы в России прошли юношеские Олимпийские игры. Уверен, они всколыхнули бы интерес молодежи к спорту. Тем более, что на юношеских Играх есть новые виды спорта, пока не получившие место во взрослой олимпийской программе. Те же самые брейк-данс и баскетбол 3x3", — сказал Сенглеев в интервью РИА Новости. "Ну, а если говорить о том, какими были эти Игры (в Аргентине) с точки зрения спортивной и организационной составляющей, тут нужно понимать, что МОК уделяет много внимания этому проекту и смотрит на реакцию. Лучше всего о реакции публики говорит то, что очереди были большие на все соревнования. Было сложно попасть на объекты, люди стояли в очереди по часу, по два. Огромный интерес у населения", — добавил он.


Глава НОК Аргентины: подадим заявку на ОИ-2032, если это даст пользу стране

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости. Буэнос-Айрес может подать заявку на проведение Олимпийских игр 2032 года, если это будет экономически обосновано и принесет пользу стране, заявил глава Национального олимпийского комитета Аргентины Херардо Вертейн. В четверг в Буэнос-Айресе завершаются юношеские летние Игры. Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал столицу Аргентины очень сильным кандидатом на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. "Давайте идти шаг за шагом. Сначала нам нужно завершить юношеские Олимпийские игры, а дальше мы сядем и обсудим, какие уроки мы вынесли, какое наследие они оставили. Если мы решим, что проведение Игр будет экономически обосновано, если оно принесет пользу стране и ее людям, то тогда и будем принимать решение по заявке", — сказал Вертейн на пресс-конференции. Глава МОК высоко оценил организацию юношеских Игр. "Но это решать Аргентине, будет ли она претендовать на проведение Олимпиады. Юношеские Олимпийские игры сняли всяческие сомнения в том, что эта страна может прекрасно организовать такие большие соревнования", — заметил Бах. Ближайшая летняя Олимпиада состоится в 2020 году в Токио. Право на проведение летних Игр 2024 и 2028 годов получили Париж и Лос-Анджелес соответственно. В сентябре о намерении подать заявку на проведение Олимпиады-2032 заявили власти Индонезии.


Сборная России на ЮОИ почтила минутой молчания память погибших в Керчи

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские спортсмены-участники юношеских Олимпийских игр в Аргентине почтили память погибших в Керчи минутой молчания. Специальная церемония прошла в олимпийской деревне юношеской Олимпиады, которая проходит в Буэнос-Айресе. В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 18 октября: Бычков: шансы на появление новых дисциплин скалолазания на ОИ-2024 достаточно велики

Президент Федерации скалолазания России (ФСР) Дмитрий Бычков считает, что существуют большие шансы на включение новых дисциплин скалолазания в программу Олимпийских игр-2024. Скалолазание будет впервые представлено на Олимпиаде-2020 в Токио соревнованиями в многоборье. "Шансы (на включение неолимпийских дисциплин в программу Олимпийских игр) достаточно велики. В 2024 году Олимпиада пройдет во Франции, в Париже. В ближайшее время будет рассматриваться программа Игр. Поскольку во Франции скалолазание является четвертым по значимости видом спорта, их Национальный олимпийский комитет готов выступить за включение отдельных дисциплин в летние Игры", — сказал Бычков, которого цитирует пресс-служба Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 18 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014