О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 октября

Новости Олимпиады за 19 октября

0Весь спорт

Депутат Госдумы предложил наградить россиян по итогам летней юношеской Олимпиады

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предлагает наградить юношескую сборную РФ и всех причастных к победе на III летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе. Всего на этих соревнованиях россияне завоевали 59 медалей. Помимо 29 золотых, в активе российской команды 18 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте команда Китая (18-9-9), на третьем — сборная Японии (15-12-12). Сборная России не только впервые в истории стала лучшей командой юношеской Олимпиады, но и побила свой рекорд по общему количеству наград и по количеству побед на отдельно взятых юношеских Играх за всю историю своего участия в этих турнирах. "Я считаю, что нужно наградить их и вообще всех причастных к этой феноменальной победе, поскольку впервые в истории наша команда завоевала первое место в командном зачете юношеских Олимпийских игр",- сказал журналистам Свищев. Парламентарий отметил, что нужно всячески стимулировать молодых спортсменов, чтобы у них сохранялась мотивация, а результаты, продемонстрированные российскими юниорами, служат примером для взрослых спортсменов, что достигать побед можно и нужно без применения запрещенных препаратов. "Своей победой они сделали очень много для российского спорта. Своими результатами они всем показали, что спорт в нашей стране развивается, движется вперед семимильными шагами, и все мы на правильном пути, несмотря на препятствия, чинимые в международном сообществе недобросовестными спортивными функционерами, втягивающими спорт в политику", — добавил депутат. Свищев также поздравил российскую команду, тренеров, Олимпийский комитет России и Минспорта. "Поздравляю всю российскую команду, тренеров, Олимпийский комитет России и Минспорта с достижением этих высоких результатов на Играх в Буэнос-Айресе. Наши ребята — настоящие герои. Уверен, что это только начало их пути к еще большим победам", — заключил он.


Сергей Скорович: не хватает шажочка, чтобы закрепиться под номером один

Сегодня, 19 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершились III летние юношеские Олимпийские игры. В турнире по футзалу россияне завоевали серебряные медали. В финале они уступили бразильцам — 1:4 (0:1). Итоги турнира главный тренер российской команды Сергей Скорович прокомментировал порталу «Сборная России».

— Участие в Играх и серебро — успех для нашей команды, — сказал Сергей Скорович. — За исключением матчей с бразильцами всех победили. Итоги турнира справедливы.

— Надо упомянуть о том, что молодые бразильцы регулярно выступают в национальной суперлиге, а наши ребята — нет. Почему так?
— Наши даже еще не начинали конкурировать за места в своих клубах. Уверен, что это лишь дело времени. Бразильцы — да, имеют иной опыт и продемонстрировали в обеих играх (в группе и в финале) свое превосходство во всех компонентах. Хотя финал получился достойным. По счету мы были близко, чтобы зацепиться. Но в таком случае надо использовать те минимальные подходы к воротам соперника, что возникали, и бережнее относиться к "стандартам". А так — все моментики и нюансы остались за бразильцами.

— Что случилось с Карпюком? Автогол — эффектный, войдет в историю…
— Это эмоции молодого человека. Перехлестнуло его в обстановке финала. Понятно, что Данил хотел с силой вынести мяч, но получился точный удар по своим воротам. Ошибка, которую надо пережить и забыть.

— В истории российского футзала достаточно золота, но серебра значительно больше. Когда же оставим позади испанцев с бразильцами?
— Я бы не говорил о преимуществе каких-либо школ на все времена. Каждый финал — отдельная история, особенный спектакль. Мы конкурентоспособные, мы среди лучших в мире. Нас уважают. Но не хватает шажочка, чтобы закрепиться под номером один.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 октября: Руслан Колесников: проиграл из-за того, что допустил ряд ошибок

Сегодня, 19 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершились III летние юношеские Олимпийские игры. Российский боксер Руслан Колесников завоевал серебро в весовой категории до 81 кг, уступив в финале британцу Каролю Итауме — 1:4. Свое выступление Руслан Колесников прокомментировал порталу «Сборная России».

— Получил травму еще на юниорском первенстве мира в Будапеште в конце августа, — сказал Руслан Колесников. — Небольшая пауза — и уже Олимпийские игры. Назад пути уже не было — я не мог подвести команду. Приходилось боксировать, хотя рука была не в лучшем состоянии.

— В Буэнос-Айресе вы провели три боя. Терпели?
— Пришлось. Делали укол и до боя, и после. В первом поединке я победил нокаутом, но не успел сжать кулак — и усугубил травму.

— Видимо, это сказалось в финале?
— Проиграл из-за того, что допустил ряд ошибок. А в принципе бой был на усмотрение судей. Команда выступила хорошо, выиграла четыре золотые медали. В целом мы довольны. Только я немного оплошал. Бывает…

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014