О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 октября

Новости Олимпиады за 23 октября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 23 октября: Кокшаров: главная цель гандболистов сборной России — отобраться на Олимпиаду-2020

Главной целью гандболистов сборной России в ближайшие годы является попадание на Олимпиаду 2020 года в Токио, заявил главный тренер национальной команды Эдуард Кокшаров. Летняя Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года. "У нас есть одна главная цель — попадание на Олимпийские игры (2020 года). Нас ждут непростые игры в отборе к чемпионату Европы, в частности, против словаков. В предстоящих играх мы будем делать все для того, чтобы выполнить нашу главную цель", — сказал Кокшаров журналистам. В среду в Москве сборная России сыграет с итальянцами в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Также в группе 7 сыграют команды Венгрии и Словакии. "Сейчас сборная Италии — это приверженец европейских тенденций гандбола. Они пытаются играть так, как топовые команды. Они идут к этому. Это молодая амбициозная сборная, которая каждый матч проводит с большим желанием. Они не останавливаются ни в коем случае. Против такой команды надо играть с полной концентрацией весь матч", — отметил Кокшаров. "Сборная Италии не входит в десятку мировых грандов, но мы старались не упустить ни один момент в игре этой команды. Мы готовы к этому сопернику и покажем это в матче. Когда я сам играл в сборной России, не стоял вопрос о результате с такими командами, как Италия. Вопрос был в том, с какой разницей будет победа. Сейчас не стоит вопрос, обыграем Италию или нет. У нас, тренерского штаба, есть дополнительные задачи на эту игру — посмотреть игроков, на что они способны", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014