О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 11 декабря

Новости Олимпиады за 11 декабря

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 11 декабря: КНДР и Южная Корея проведут переговоры о совместном участии в ОИ-2020

КНДР и Южная Корея обсудят возможность организации совместного шествия на церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года, а также выставление объединенных команд для участия в соревнованиях в ходе переговоров на текущей неделе, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителя южнокорейской стороны.

Как отмечает агентство, переговоры, в которых примут участие министр спорта Южной Кореи Ро Тхэ Кан и вице-министр спорта КНДР Вон Гиль У, состоятся в пятницу в приграничном северокорейском городе Кэсон.

"Создание объединенных команд и совместное шествие на церемонии открытия — актуальные вопросы. Подобные прецеденты (объединения команд) есть, мы ожидаем, что достигнем соглашения в тех областях, где нет существенных разногласий. Мы готовы обмениваться любой информацией", — сказал представитель министерства спорта Южной Кореи.

По его словам, стороны пока не приняли решения, в каких видах спорта могут быть выставлены объединенные команды. "Уверен, КНДР составила свой список видов спорта. Мы должны проанализировать конкурентоспособность атлетов из обеих стран, а также узнать мнение наших спортсменов", — подчеркнул он.

Объединенная команда КНДР и Южной Кореи выступала в женском хоккейном турнире зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Игры-2020 пройдут 24 июля – 9 августа в Токио.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 11 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014