О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 15 декабря

Новости Олимпиады за 15 декабря

0РИА Новости

Покровская: как мы себя на ЧМ покажем, так на нас и на Олимпиаде посмотрят

ОЗЕРО КРУГЛОЕ (Московская область), 15 дек — РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские синхронистки в 2018 году получили необходимый им заряд уверенности благодаря удачному выступлению на чемпионате Европы, но особенно важен для сборной России будет чемпионат мира-2019 — заключительный перед Олимпийскими играми в Токио, заявила главный тренер национальной команды Татьяна Покровская.

На чемпионате Европы россиянки завоевали восемь золотых медалей из девяти, в девятом виде — комбинационной программе групп — сборная России не стартовала.

"Этот год у нас был, как мы говорим, "европейский". Нам в Европе легче, но нельзя списывать со счетов украинок и испанок, которые воспрянули после того, как тренер у них поменялся. Нам нужно было почувствовать себя уверенно, почувствовать себя лидерами, и мы это сделали", — сказала Покровская журналистам.

"Но впереди 2019 год, и он важен и серьезен тем, что он — предолимпийский, что пройдет последний чемпионат мира перед Олимпиадой. Как мы себя заявим, так на нас и на Олимпиаде посмотрят", — добавила тренер.

Покровская также рассказала, что сейчас синхронистки занимаются составлением программ на сезон. "Конечно, мы привыкли упорно готовиться и давать премьеру на чемпионате мира. Здесь у нас это не получится, потому что у нас будет еще Кубок Европы. Но мы надеемся на этот год, я надеюсь на своих девчонок. Сейчас у нас идет составление программ. Это всегда и трудно, и тревожно, и нервно", — подчеркнула специалист.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 15 декабря: Солт-Лейк-Сити стал потенциальным кандидатом на проведение ОИ-2030

Национальный олимпийский комитет (НОК) США выбрал Солт-Лейк-Сити в качестве города, который, возможно, будет претендовать на право принять зимние Олимпийские игры 2030 года, сообщается на официальном сайте НОК.

Руководство организации выразило заинтересованность в выдвижении заявки на проведение зимней Олимпиады в будущем, однако пока не определилось, когда именно она будет подана.

Как отмечает АП, НОК выбирал из трех вариантов: Солт-Лейк-Сити, Рино (штат Невада) и Денвер.

"Нам невероятно повезло, что несколько городов заинтересовались организацией Игр, но мы верим, что Солт-Лейк-Сити даст нам лучший шанс вернуть зимнюю Олимпиаду в США", — сказал глава НОК Ларри Пробст.

Зимняя Олимпиада в Солт-Лейк-Сити проходила в 2002 году.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 15 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014