О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 декабря

Новости Олимпиады за 21 декабря

0РИА Новости

Суммарный бюджет Олимпиады в Токио остается на уровне $12,6 млрд

Суммарный бюджет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио после увеличения расходов по некоторым статьям и снижениям по другим остается на прежнем уровне — 12,6 миллиарда долларов, сообщается на официальном сайте оргкомитета Олимпиады.

Как отмечает Рейтер, организаторы начали работу по сокращению расходов после того, как по итогам расследования выяснилось, что затраты могут вырасти в четыре раза по сравнению с оценочными показателями, полученными во время выдвижения заявки. Объявленная в пятницу сумма расходов совпадает с прошлогодним проектом.

"Предстоит проделать серьезную работу по контролю расходования средств", — сказал исполнительный директор оргкомитета Тосиро Муто.

Структура расходов на проведение Игр в настоящий момент выглядит следующим образом: правительство Токио — 5,6 миллиарда долларов, правительство Японии — 1,4 миллиарда, оргкомитет — 5,6 миллиарда. Суммарные доходы от контрактов с японскими спонсорами выросли до 3 миллиардов долларов.

Олимпиада в Токио пройдет 24 июля — 9 августа 2020 года.


Минспорта определил размер вознаграждения за победу на Олимпиаде-2020

Российские спортсмены, которые завоюют золотую медаль на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, получат денежное вознаграждение в размере 4 миллионов рублей, говорится в прогнозе министерства спорта РФ, который был обнародован на расширенном заседании коллегии Минспорта. Предполагается, что серебряные медалисты Олимпиады-2020 получат по 2,5 миллиона рублей, бронзовые призеры — по 1,7 миллиона. Аналогичные суммы поощрений правительство РФ установило для медалистов Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Олимпиада в Токио пройдет 24 июля — 9 августа 2019 года.


Москва как площадка для чемпионата мира по программированию в 2020 году

Москва – наиболее вероятный кандидат на проведение финала чемпионата по спортивному программированию ICPC в 2020 году. International Collegiate Programming Contest (ICPC) – самый престижный в мире турнир для выдающихся молодых умов. В последние годы его формат напоминает Олимпийские игры, и статус этого мероприятия беспрецедентно высок. Спортивное программирование стало не просто почетным видом интеллектуального спорта. Правила проведения строго регламентированы, количество болельщиков исчисляется цифрой с шестью нулями, а трансляция в режиме онлайн доступна всему миру.

Перед участниками и финалистами чемпионата открываются блестящие перспективы, рассказал в интервью радио Sputnik исполнительный директор ICPC Уильям Паучер.

"Недавно мы изучили жизненный путь 30 тысяч участников наших соревнований и обнаружили следующее: 1500 человек основали собственные компании, еще 1500 стали руководителями и вице-президентами корпораций, 20 тысяч являются разработчиками программного обеспечения и ведущими инженерами, а 3500 – профессора крупнейших университетов. Один наш "выпускник" даже стал комиком. И всем им не более 35 лет!", – сказал Уильям Паучер.

Статистика российских побед в чемпионате ICPC, по словам проректора МФТИ Алексея Малеева, внушает неподдельное восхищение.

"Российские ребята завоевали больше золотых медалей, чем участники из любой другой страны. А задания для них разрабатывает сообщество – то есть выпускники ICPC. Они с удовольствием занимаются составлением задач для новых поколений. Мы называем их ветеранами, хотя все они, конечно, молодые люди. В Москве у нас открытая площадка, и каждый желающий может предложить свой вариант. Небольшая группа просматривает все поступившие предложения, затем отбирает лучшие", – отметил Алексей Малеев.

По правилам соревнований в распоряжении каждой команды – всего один компьютер. Кроме развитой логики и способности выдерживать жесткие временные рамки, молодые люди должны обладать навыками командного взаимодействия и оптимально распределять роли. Победа обеспечивается наибольшим числом верно решенных задач и лучшим временем. Болельщики анализируют решения на специализированных форумах.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 декабря: Минспорт РФ: в подготовке к ОИ-2020 надо серьезно подойти к акклиматизации

Директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов заявил, что в рамках подготовки к Олимпийским играм 2020 года в Токио необходимо будет серьезно подойти к вопросу акклиматизации спортсменов.

В пятницу в Новогорске проходит расширенное заседание Коллегии Минспорта России.

"Есть своя сложность в плане климатических условий. Там буквально недавно в июле температура воздуха была 39 градусов жары, а на Олимпийских играх ожидается, что в среднем будет около 30 градусов. При той влажности, что там, это очень сложно. Надо будет серьезно подойти к вопросу акклиматизации спортсменов", – сказал Морозов.

Летние Олимпийские игры-2020 в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014