О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 24 декабря

Новости Олимпиады за 24 декабря

0РИА Новости

Глава ОКР уверен, что некоторые призеры юношеских Игр выступят на ОИ-2020

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил уверенность, что некоторые российские спортсмены, ставшие призерами юношеских Игр, выступят на летней Олимпиаде-2020 в Токио.

Призерам юношеских Олимпийских игр-2018 в составе сборной России в понедельник в ОКР были торжественно вручены гранты от Фонда поддержки олимпийцев России. На прошедших в Буэнос-Айресе юношеских Олимпийских играх российские спортсмены выиграли общекомандный зачет (29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей).

"Юношеские Олимпийские игры прошли на очень высоком уровне, высочайший уровень организации и спортивных показателей. Уверен, что ваша работа не останется незамеченной и что среди тех, кто сегодня в этом зале, обязательно есть те, кто попадут в команду на взрослую Олимпиаду. Желаю вам в 2020 году выступить на Играх", — сказал Поздняков после награждения.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 24 декабря: Призеры юношеских Олимпийских игр в составе сборной России получили гранты

Призерам юношеских Олимпийских игр-2018 в составе сборной России были торжественно вручены гранты от Фонда поддержки олимпийцев России.

Награждение прошло в понедельник в здании Олимпийского комитета России (ОКР). На прошедших в Буэнос-Айресе юношеских Олимпийских играх россияне одержали 29 побед и выиграли общекомандный зачет (29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей).

Победители юношеских Олимпийских игр получили 200 тысяч рублей, серебряные призеры – 150 тысяч, бронзовые призеры – 100 тысяч. В торжественном награждение приняли участие сами спортсмены, а также помощник президента РФ, председатель президиума попечительского совета Фонда Игорь Левитин, исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Почетным гостем церемонии стал президент ОКР Станислав Поздняков.

"Все наши ребята выступили достойно. Надеюсь, что так же будет и когда вы будете на взрослой Олимпиаде", — сказал Левитин в ходе награждения.

19 октября, 18:58Депутат Госдумы предложил наградить россиян по итогам летней юношеской ОлимпиадыВсего на этих соревнованиях россияне завоевали 59 медалей. Помимо 29 золотых, в активе российской команды 18 серебряных и 12 бронзовых наград. На втором месте команда Китая (18-9-9), на третьем — сборная Японии (15-12-12). Сборная России не только впервые в истории стала лучшей командой юношеской Олимпиады, но и побила свой рекорд по общему количеству наград и по количеству побед на отдельно взятых юношеских Играх за всю историю своего участия в этих турнирах.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 24 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014