О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 февраля

Новости Олимпиады за 17 февраля

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 17 февраля: Каширина, Окулов, Чен и еще три тяжелоатлета поборются за две лицензии ОИ

Действующие чемпионы мира Татьяна Каширина, Артем Окулов, а также Анастасия Романова, Олег Чен, Родион Бочков и Руслан Албегов являются претендентами на две лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский. Каширина и Окулов победили на чемпионате мира 2018 года, проходившем в Туркмении. У сборной России есть право выставить на Олимпийских играх в Токио двух участников – в одной мужской весовой категории и в одном женском весе. Писаревский ранее сообщил РИА Новости, что Каширина, Романова и Бочков в третьей декаде февраля примут участие в Кубке мира в Китае, а Чен в начале марта – в Иране. "Нам за полтора года надо выявить двух спортсменов, претендующих на участие в Олимпийских играх, — сказал по телефону Писаревский. — Определили двух кандидатов среди женщин, Каширину и Романову, и четырех мужчин. За место в команде будут бороться Олег Чен, Артем Окулов, Родион Бочков и Руслан Албегов". Чен является трехкратным вице-чемпионом мира, Окулов — двукратным победителем чемпионатов мира, Албегов — бронзовым призером Олимпиады-2012, чемпионом мира 2013 и 2014 годов, Бочков — серебряным медалистом Универсиады-2017.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014