О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 февраля

Новости Олимпиады за 19 февраля

0РИА Новости

Мальцев запустил флешмоб с призывом допустить микст-дуэты на ОИ-2024

Российский синхронист Александр Мальцев в своем Instagram объявил о начале кампании по продвижению соревнований смешанных дуэтов в синхронном плавании в программу летних Олимпийских игр-2024 в Париже.

Мальцев призвал общественность поучаствовать во флешмобе, для чего всем желающим нужно разместить в своих аккаунтах в Instagram хэштег #MixedToOlympics! Прежде всего, российский спортсмен обратился к своим коллегам по синхронному плаванию и спортивным федерациям. Как отмечается, первым, кто откликнулся на призыв Мальцева, стал известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

"В июне этого года, как вы, может быть, знаете, на 134-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) будет утверждена программа летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. К сожалению, у меня нет чёткой информации, что Международная федерация водных видов спорта (FINA) подала или не подала, планирует или не планирует подавать заявку в МОК на включение в программу Олимпийских игр-2024 – соревнований смешанных дуэтов в артистическом плавании", — говорится в обращении спортсмена.

"Артистическое плавание официально перестало быть женским видом спорта в 2015 году, когда на чемпионате мира мужчины дебютировали в составе смешанных дуэтов. Уже тогда, имея минимальный срок на подготовку, участников выставили 10 стран. Уверен, что на чемпионате мира 2019 года участников станет ещё больше, а конкуренция окажется ещё жестче. Я не хочу говорить о дискриминации, ущемлении и т.д. Важно только одно: мужчины-синхронисты достойны участия в Олимпийских играх. Включение смешанных дуэтов в программу Олимпиады-2024 позволит показать это всему миру", — добавил Мальцев.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 февраля: Индонезия подала заявку на проведение Олимпиады 2032 года

Индонезия подала заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года, сообщает Рейтер со ссылкой на государственное агентство страны Antara. Посол Индонезии в Швейцарии Мулиаман Хадад на прошедшей недели направил письмо президента страны Джоко Видодо в Международный олимпийский комитет (МОК). "МОК признал возможности Индонезии после Азиатских игр и Азиатских паралимпийских игр 2018 года. Мы считаем, что это прочная основа", — заявил Хадад. Ранее стало известно, что Южная Корея и КНДР подадут совместную заявку на проведение Игр-2032. Также сообщалось, что Германия, Австралия и Индия проявляли интерес к проведению Олимпиады 2032 года. Обычно МОК выбирает город-организатор за семь лет до начала Игр.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014