О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 13 марта

Новости Олимпиады за 13 марта

0РИА Новости

ОКР: результаты сборных РФ в сезоне-2019 определят интерес болельщиков к ОИ

Результаты сборных России по летним видам спорта в сезоне-2019 повлияют на интерес болельщиков к Олимпиаде-2020 и на количество тех, кто приедет смотреть соревнования в Токио, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии. Церемония открытия состоится 24 июля. Старт продаж билетов для российских болельщиков запланирован на сентябрь. Зимние Игры-2022 пройдут в Пекине. "Успехи отечественных спортсменов формируют интерес болельщиков к тому или иному виду спорта, — заявил Поздняков журналистам. — Чем лучше федерации подготовятся к 2019 году, тем больше болельщиков поедет на Игры-2020. В Пхенчхане было достаточно много болельщиков, и для россиян соревнования были очень интересны. С еще большим интересом ждем Пекина. Взаимоотношения между нашими странами показывают, что количество туристов увеличивается с каждым годом. Эти два фактора повлияют на количество болельщиков".


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 13 марта: Поздняков поздравил болельщиков спорта с датой 500 дней до ОИ-2020

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поздравил болельщиков с тем, что до Олимпиады в Токио осталось 500 дней, отметив, что интерес любителей спорта к турниру будет возрастать. Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии. Церемония открытия состоится 24 июля. "Хочу поздравить всех болельщиков и любителей спорта с датой — 500 дней до Олимпийских игр в Токио. ОКР находится в активной стадии подготовки к Играм, 500 дней – срок не очень большой. Есть и время поднять интерес наших соотечественников к Играм, интерес будет возрастать", — заявил Поздняков журналистам.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 13 марта.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014