О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 12 мая

Новости Олимпиады за 12 мая

0РИА Новости

Ромашина/Колесниченко завоевали квоту в дуэте на ОИ-2020, выиграв КЕ

Российские синхронистки Светлана Ромашина/Светлана Колесниченко завоевали квоту в дуэте на Олимпийские игры в Токио после победы на Кубке Европы в Санкт-Петербурге. В воскресенье Ромашина/Колесниченко набрали в финале произвольной программы 97,4667. Ранее они выиграли финал технической, что позволило им завоевать квоту на Игры-2020 в этой дисциплине. Вторыми в произвольной программе стали представительницы команды Украины (93,1667), третьими — представительницы сборной Испании (91,5667).


Российские синхронистки выиграли путевку на Олимпийские игры в Токио

Российские синхронистки победили в финале произвольной программы на Кубке Европы в Санкт-Петербурге и завоевали путевку для соревнований групп на Олимпийские игры в Токио. Россиянки — Мария Шурочкина, Марина Голядкина, Алла Шишкина, Влада Чигирева, Полина Комар, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Варвара Субботина — с постановкой "Шаманы" победили в произвольной программе на Кубке Европы, набрав 97,4000 балла. Ранее россиянки также выиграли техническую программу. Таким образом, они стали лучшей командой по сумме двух программ и квалифицировались в соревнованиях групп на Олимпиаду в Токио. Второй в произвольной программе стала команда Испании (91,8667). Третьей — команда Греции (85,5333).


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 12 мая: Комар: пока думаем о качестве программ, а не об Олимпиаде

Чемпионка мира по синхронному плаванию Полина Комар призналась, что пока мыслей о первой Олимпиаде в карьере у нее нет, так как сейчас все сосредоточены на работе над программами. Россиянки по итогам Кубка Европы в Санкт-Петербурге квалифицировались на Олимпиаду-2020 в групповых соревнованиях, выиграв обе программы — техническую и произвольную. "Впереди у нас два этапа Мировой серии и чемпионат мира в Корее. Силы на эту часть сезона остались, и нам еще предстоит прибавить, проделать работу над ошибками. Я пришла в сборную команду после Рио-де-Жанейро, это мой первый предолимпийский сезон, но о Токио сейчас не думаю, мы сейчас полностью в работе, в своих программах. Важно все сделать хорошо. Но могу сказать, что чувствую насколько предолимпийский сезон тяжелее, чем предыдущие", — сказала Комар РИА Новости. "У нас гораздо больше соревнований, чем в мои предыдущие сезоны, но думаю это и неплохая проверка для нас — есть возможность обкатать наши новые программы, в частности, нашу новую техническую", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 12 мая.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014