О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 18 июня

Новости Олимпиады за 18 июня

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 18 июня: Глава ФГР: сделаем все, чтобы сборная России попала на Олимпиаду

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что федерация сделает все возможное, чтобы мужская сборная России получила квоту на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Сборная России заняла второе место в квалификации чемпионата Европы-2020 и завоевала путевку на турнир. По итогам чемпионата Европы станут известны оставшиеся обладатели квот на олимпийский квалификационный турнир. Победитель Евро напрямую попадет на Олимпиаду-2020 в Токио. "Полностью буду доволен, когда наша сборная выиграет чемпионат Европы. Мы стали вторыми в группе, провели неудачную встречу с Венгрией в Астрахани — наверное, это была худшая игра при (главном тренере) Эдуарде Кокшарове. Очень рад, что после того матча были сделаны выводы, и в ответной встрече наша команда показала совсем другой уровень гандбола", — сказал Шишкарев. "Будет ли трагедия, если сборная России не попадет на Олимпиаду? Давайте не будем говорить в сослагательном наклонении, а работать на результат. Сделаем все, чтобы сборная попала на Олимпиаду. Если этого не произойдет, нужно будет включать план Б и думать, как не потерять следующие четыре года", — отметил глава ФГР.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 18 июня.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014