О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 13 июля

Новости Олимпиады за 13 июля

0РИА Новости

Мужская сборная России по регби-7 пропустит ОИ-2020

Мужская сборная России по регби-7 потеряла шансы отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Российская команда заняла третье место в группе В в европейском квалификационном турнире, который проходит в Коломье (Франция). Сборная России показала худший результат среди трех команд, ставших третьими в своих группах, и не смогла пробиться в четвертьфинал. Россияне в первом матче турнира за 9-12-е места сыграют с командой Венгрии. Победитель квалификации получит прямую путевку на Олимпийские игры в Токио. Команды, занявшие второе и третье места, выйдут в финальный раунд квалификации на Игры-2020.


Мужская сборная России по регби-7 победила украинцев на отборе к ОИ-2020

Мужская сборная России по регби-7 нанесла поражение команде Украины в матче группового этапа квалификационного турнира к Олимпиаде в Токио, который проходит в Коломье (Франция). Встреча группы В, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 40:7 в пользу россиян. Российская команда, ранее потерпевшая поражения от ирландцев (14:52) и испанцев (0:47), заняла третье место в группе.


Хамидова: если россиянки играют с настроем, равных в Европе им нет

Победа над англичанками в европейском отборе на летние Олимпийские игры в Токио показала, что российские регбистки способны обыграть любого соперника в Европе, заявила РИА Новости игрок сборной России Байзат Хамидова.

Российские регбистки обыграли сборную Англии со счетом 26:5 в заключительном матче группового раунда квалификации, проходящей в Казани. В четвертьфинале сборная России, не потерпевшая в группе ни одного поражения, сыграет с итальянками.

"Были после двух первых игр маленькие сомнения, потому что мне показалось, что мы немного недооценили соперников. Но, с другой стороны, это всегда происходит в матчах с более слабыми командами. Но с англичанками не было варианта, кроме как побеждать! От этого матча зависела турнирная сетка в плей-офф, чтобы пройти по ней успешно и без огромного напряжения, и нам была нужна победа над сборной Англии для этого", — сказала Хамидова.



"Я считаю, что и эта игра с англичанками, и матчи первого этапа чемпионата Европы показали, что если мы сильно настроимся, если будем как один кулак, нам нет равных команд на европейском уровне", — добавила регбистка.

В финале олимпийской квалификации на Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году российские регбистки уступили испанкам (12:19). "Помню тот проигрыш. Осадок от этой игры остался непонятный. Мне кажется, команда тогда не поняла, что это важнейший матч, мы "перегорели" в финале. Здесь, я уверена, такого не повторится. Тем более в родных стенах, играя в Казани, где нас всегда так тепло принимают", — отметила Хамидова.

Победитель квалификации в Казани получит прямую путевку на Олимпийские игры в Токио. Команды, занявшие второе и третье места, выйдут в финальный раунд квалификации на Игры-2020.

Женская сборная России по регби-7 вышла в четвертьфинал квалификации на ОИ

Российские регбистки вышли в четвертьфинал европейской квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио, проходящей в Казани. Во втором матче группового раунда сборная России по регби-7 одержала победу над командой Германии со счетом 55:0. Ранее россиянки взяли верх над шведками (29:0) и благодаря двум победам гарантировали себе выход в четвертьфинал. В заключительной игре группового этапа сборная России сыграет в субботу вечером с англичанками, которые также одержали победы над командами Германии и Швеции. Победитель квалификации в Казани получит прямую путевку на Олимпийские игры в Токио. Команды, занявшие второе и третье места, выйдут в финальный раунд квалификации на Игры-2020.


Артемьев: мы ждем российских регбисток на Олимпийских играх в Токио

Российские регбистки имеют все основания для удачного выступления на европейском отборочном турнире на летние Олимпийские игры в Токио в Казани, заявил председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев. Отборочный турнир на Олимпиаду проходит 13-14 июля на Центральном стадионе Казани. Победительницы получат прямую путевку на Игры-2020 в Токио, а команды, занявшие второе и третье места, станут участницами финального раунда квалификации на Олимпиаду. "Именно поддержка казанских болельщиков может сыграть решающую роль. Мы знаем, что наши девочки в хорошем состоянии, и у нас есть все основания рассчитывать на успех. Но мяч у нас в регби не круглый и даже не квадратный, он овальный и скачет куда хочет. Но даже в том случае, если нам не удастся выиграть, второе и третье места могут дать возможность нашей команде попасть на Олимпиаду через квалификационный турнир, и мы постараемся использовать эту попытку, если так сложится", — сказал Артемьев журналистам. "Мы ждем наших девочек на Олимпийских играх, их попадание на Олимпиаду стало бы историческим событием. Федерация сделала все, чтобы команда подошла в оптимальной форме, и девчонки настроены очень серьезно", — подчеркнул глава федерации. В стартовом матче олимпийской квалификации россиянки обыграли сборную Швеции со счетом 29:0. В двух оставшихся играх группового раунда в субботу российская команда встретится с немками и англичанками.


Мужская сборная России по регби-7 уступила испанцам в матче отбора к ОИ

Мужская сборная России по регби-7 потерпела поражение от команды Испании в матче группового этапа квалификационного турнира Олимпийских игр-2020, который проходит в Коломье (Франция). Встреча группы В завершилась со счетом 47:0 в пользу испанцев. Позже в субботу россияне сыграют со сборными Ирландии и Украины. В четвертьфинал выйдут по две команды из каждой из трех групп, а также две лучшие сборные среди команд, занявших третьи места. Путевку на Олимпиаду получит победитель турнира; команды, которые займут второе и третье места, получат последний шанс отобраться на Игры через финальный раунд квалификации.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 13 июля: Российские регбистки стартовали в отборе на ОИ с победы над шведками

Российские регбистки стартовали с победы в европейском отборе на летние Олимпийские игры в Токио, проходящем в Казани. В первом матче на турнире женская сборная России по регби-7 обыграла шведок со счётом 29:0. Победительницы отбора получат прямую путёвку на Олимпиаду. Команды, занявшие второе и третье места, выйдут в заключительный раунд олимпийской квалификации.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 13 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014