О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 14 июля

Новости Олимпиады за 14 июля

0РИА Новости

Российские регбистки разгромили итальянок в четвертьфинале отбора на ОИ

Российские регбистки разгромили итальянок в четвертьфинале европейской квалификации на летние Олимпийские игры в Токио, проходящей в Казани. В четвертьфинальной игре россиянки одержали победу со счетом 44:0. Победитель квалификации получит прямую путёвку на Олимпиаду. Команды, занявшие второе и третье места, сыграют в финальном раунде отбора на Игры в Японии.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 14 июля: Сборная России обеспечила себе второе место в медальном зачете Универсиады

Сборная России в предпоследний день летней Универсиады в Неаполе завоевала семь золотых медалей, а также две серебряные и четыре бронзовые награды и обеспечила себе второе место в медальном зачете.

Всего в активе сборной России 80 медалей (22 золотые, 23 серебряные и 35 бронзовых). Победу в медальном зачете досрочно одержала сборная Японии (32-21-28), третье место занимает команда США (21-16-15). Летняя Универсиада в Неаполе завершится в воскресенье.

Шесть медалей принесли в копилку сборной России гимнастки: Екатерина Селезнева победила в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а также выиграла бронзу в упражнениях с булавами. Алина Алиева, Элина Баруздина, Марина Козлова, Валерия Русина и Ангелина Шкатова одержали победу в групповых упражнениях с пятью мячами и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Эрдем Цыдыпов и Бэлигто Цынгуев стали первыми в стрельбе из классического лука в командном турнире. Серебряными призерами в этой дисциплине стали Светлана Гомбоева и Валерия Мыльникова, в индивидуальном первенстве Цыдыпов выиграл серебро.

Золотые медали в субботу завоевали российские теннисисты Иван Гахов и Яна Сизикова, победив в миксте. Также по итогам теннисного турнира в одиночном разряде Гахов получил бронзу, проиграв в полуфинале.

Волейболисты сборной России завоевали бронзу Универсиады, обыграв команду Франции со счетом 3-0 (25:18, 25:20, 25:22), а российские ватерполистки взяли бронзу, победив команду Канады — 22:7 (7:1, 3:1, 7:4, 5:1). Мужская сборная России по водному поло уступила команде Италии в полуфинале Универсиады со счетом 6:14 (1:4, 2:3, 0:3, 3:4). Футболисты сборной России в матче за третье место уступили в серии пенальти команде Италии — 2:2 (3:4 по пенальти).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 14 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014