О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 июля

Новости Олимпиады за 21 июля

0РИА Новости

Церемония открытия юношеского олимпийского фестиваля состоялась в Баку

Церемония открытия пятнадцатого летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля состоялась в Баку. Олимпийский фестиваль пройдет в столице Азербайджана с 21 по 27 июля. Сборная России представлена на фестивале во всех видах спорта, кроме гандбола и мужского баскетбола. Всего в Баку собралось более 3500 спортсменов от 14 до 18 лет из 50 стран Европы. На церемонии, проходившей в спортивно-концертном комплексе "Бакинский кристальный зал", который вмещает 25 тысяч зрителей, была активна только половина зала. Об открытии фестиваля объявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Факел фестиваля зажег олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Фарид Мансуров. "Баку принимал первые Европейские игры в 2015 году и блестяще справился с организацией, стал примером для остальных стран. Зная ваш опыт, мы нисколько не сомневались, что вы прекрасно справитесь и с проведением Европейского юношеского олимпийского фестиваля, — сказал президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янеш Косьянчич в ходе церемонии. — Дорогие спортсмены, олимпийский фестиваль — своего рода фабрика звезд! Вы обретете важный опыт выступления на международных соревнованиях. Вы сможете доказать, что спортсмены растут в дружеской атмосфере".


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 июля: Глава ОКР уверен, что Россия поборется за победу в медальном зачете на ЕЮОФ

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сказал, что уверен в том, что сборная России на Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) будет бороться за первое место в медальном зачете.

ЕЮОФ проходит в Баку с 21 по 27 июля. Россия представлена во всех видах спорта, кроме гандбола и мужского баскетбола. В воскресенье состоялась церемония приветствия российской сборной в деревне атлетов в Баку.

"Дорогие друзья, уважаемые участники, члены делегации! Я очень рад, что мы сегодня с вами здесь все собрались, в этом уютном дворе перед одними из самых важных соревнований в вашей жизни. Хочу пожелать вам удачи и завоевания медалей. Уверен, что как спортивная держава Россия будет бороться за первую строчку командного медального зачета", — сказал Поздняков спортсменам.

"ОКР покроет все расходы с перевесом, которые будут включать ваши медали. Я очень хочу, чтобы мы все прошли путь соревнований. Главный девиз спорта — дружба, и я желаю вам помимо спортивных успехов обрести тут новых друзей", — добавил глава ОКР.

Поздняков также признался, что в чем-то завидует молодым спортсменам.

"Многие прошли очень серьезный и непростой путь, чтобы оказаться здесь. Вы много работали, во многом себе отказывали. В то время когда ваши друзья гуляли и играли в компьютер, вы усердно работали в тренировочных залах. Теперь ваши друзья буду смотреть соревнования по телевизору, а вы будете участвовать. По-хорошему, я вам завидую, потому что в моем детстве таких фестивалей не проводилось. У вас в вашем возрасте уже есть возможность получить богатый опыт таких масштабных соревнований на пути к Олимпиаде", — отметил он.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014