О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 июля

Новости Олимпиады за 23 июля

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 23 июля: Тренер сборной России: на ОИ-2020 делаем ставку на смешанную эстафету

Сборная России по триатлону на Олимпийских играх 2020 года в Токио будет делать ставку на смешанную эстафету, заявил главный тренер российской команды Игорь Сысоев.

Ближайшим международным стартом для российских триатлонистов станет чемпионат Европы на спринтерской дистанции, который пройдет 26-28 июля в Казани.

"На старт в Казани заявлены члены эстафетной группы – Антон Пономарёв, Григорий Антипов, Александр Брюханков (в листе ожидания), Валентина Рясова, Юлия Голофеева и Анастасия Абросимова. Эти атлеты пытаются отобраться на ОИ-2020 через выступление в смешанной эстафете. На предстоящей Олимпиаде мы делаем ставку на смешанную эстафету, это одно из приоритетных направлений сборной России", — сказал Сысоев, слова которого приводятся в релизе Ironstar.

"К слову, отобраться на Олимпийские игры можно двумя путями. Первый путь – это завоевание индивидуальных лицензий для страны, второй – завоевание лицензии через выступление в эстафетных гонках. Мы запустили оба направления и сделали индивидуальные лицензии для страны именными, а эстафетную команду готовим отдельно, так как это совсем другая дистанция, и на данный момент у нас нет атлетов, способных одинаково успешно выступать и в стандартном триатлоне, и в эстафетном суперспринте", — добавил тренер.

Комментируя медальные планы сборной России на чемпионат Европы, Сысоев сказал: "Хотя бы одну медаль мы должны завоевать. Удачное выступление – 2 медали. Одна у мужчин и одна у женщин".

Состав сборной России на чемпионат Европы в Казани: Игорь Полянский, Антон Пономарёв, Григорий Антипов, Антон Козлов, Вячеслав Васильев, Денис Васильев, Александра Разарёнова, Анастасия Полянская, Елена Данилова, Валентина Рясова, Анастасия Абросимова, Юлия Голофеева.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014