О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 5 сентября

Новости Олимпиады за 5 сентября

0РИА Новости

Глава НОК Японии: поддержу россиян в стремлении выиграть больше медалей ОИ

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Японии Ясухиро Ямасита на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России (ОКР) заявил РИА Новости, что не видел целью сотрудничества увеличение числа олимпийских медалей, но готов всецело поддержать российских спортсменов в стремлении выиграть как можно больше наград на Играх-2020 в Токио.

Соглашение между ОКР и НОК Японии было подписано в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Соглашение подписали президент ОКР Станислав Поздняков и Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. После окончания церемонии Поздняков заявил РИА Новости, что соглашение с японцами поможет российским спортсменам выиграть больше медалей на Олимпиаде 2020 года. Ямасита признался, что он сам не строил подобных планов для японской команды, но готов поддержать российских олимпийцев.

"Отвечу честно, как есть. Когда я подписывал соглашение, у меня и в мыслях не было, что это соглашение как-то повлияет на увеличение количества японских медалей на Олимпиаде (смеется). Но если российская сторона так думает, это прекрасно. Я буду их в этом поддерживать, и сделаю всё возможное", — заявил Ямасита.

"Я понимаю, почему господин Поздняков это сказал. Он не просто так это сказал. Это связано с конкретными предложениями о сотрудничестве, которые мы обговаривали вчера. Когда я занимался сотрудничеством между нашими странами в области дзюдо, я делал это не ради того, чтобы японские спортсмены стали сильнее, нет. Я это делал для того, чтобы углубилось взаимопонимание между нашими странами, чтобы мы стали лучше друг друга понимать. Также я думаю и сейчас. Для меня цель соглашения в том, чтобы укрепить дружеские связи между нашими странами, вот в чем истинная цель", – подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Поздняков рассказал РИА Новости о планах провести ряд совместных российско-японских учебно-тренировочных сборов и соревнований в тех видах спорта, которые особенно важны для обеих стран. В частности, в гимнастике, дзюдо и фехтовании. Олимпийские игры пройдут в Токио летом 2020 года.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.


Ямасита: на ОИ-2020 поставим интересы выдающихся спортсменов во главу угла

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Японии Ясухиро Ямасита на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России (ОКР) рассказал РИА Новости, что приоритетом совместной работы являются интересы ведущих спортсменов обеих стран.

Подписание соглашения состоялось в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Договор подписали президент ОКР Станислав Поздняков и Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. По словам Ямаситы, и он сам, и Поздняков отлично понимают, какова главная задача в реализации соглашения.

"Вы, пожалуйста, ждите с нетерпением следующие этапы нашего сотрудничества. Господин Поздняков — четырехкратный олимпийский чемпион. Я тоже олимпийский чемпион. И мы прекрасно понимаем, кто такие атлеты высочайшего класса, великие спортсмены. Поздняков и сам великий спортсмен. Поэтому мы как раз и обсуждали то, что на Олимпийских играх мы хотим поставить интересы выдающихся спортсменов во главу угла. И как только он заговорил об этом, я очень обрадовался, потому что я думаю точно так же. Так что ждите хороших новостей о нашем будущем сотрудничестве в различных видах спорта", – заявил Ямасита.

Ранее Поздняков рассказал РИА Новости о планах провести ряд совместных российско-японских учебно-тренировочных сборов и соревнований в тех видах спорта, которые особенно важны для обеих стран. В частности, в гимнастике, дзюдо и фехтовании. Олимпийские игры пройдут в Токио летом 2020 года.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.


Ямасита: мы с Поздняковым несколько часов горячо обсуждали сотрудничество

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Японии Ясухиро Ямасита на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России (ОКР) сообщил РИА Новости, что достиг полного взаимопонимания с главой ОКР Станиславом Поздняковым в вопросах реализации подписанного договора.

Соглашение было подписано в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. По словам Ямаситы, реальная работа в условиях взаимопонимания важнее самого соглашения.

"Что именно произойдет после подписания, это пока секрет. Дело в том, что подписанное соглашение – это бумага, и она сама по себе ничего не значит. Важно, какие действия предпринимаются после заключения соглашения, как строится сотрудничество. У нас есть полное взаимопонимание между руководством нашего Олимпийского комитета и Олимпийского комитета России. Например, вчера после официальной сессии мы остались с господином Поздняковым и четыре часа плодотворно и горячо обсуждали всё, что для нас важно", – заявил Ямасита.

"И на этом общение не закончилось, после ужина мы уже лично, друг с другом продолжали до поздней ночи обсуждать, что мы будем делать, как будем сотрудничать. Вот это самое важное. И в ближайшем будущем вас ждут интересные новости. Будут интересные события. У нас уже появилось несколько конкретных идей, но пока это секрет", — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Поздняков сообщил РИА Новости о планах провести ряд совместных российско-японских учебно-тренировочных сборов и соревнований в тех видах спорта, которые особенно важны для обеих стран. В частности, в гимнастике, дзюдо и фехтовании.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.


Поздняков: проведем с Японией совместные мероприятия в важных видах спорта

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между ОКР и Национальным олимпийским комитетом (НОК) Японии сообщил РИА Новости, что в рамках это договора будут проведены совместные мероприятия в тех видах спорта, которые считаются наиболее важными и в России, и в Японии.

Подписание соглашения состоялось в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Договор подписали президент ОКР Поздняков и президент НОК Японии Ясухиро Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. По словам Позднякова, это соглашение поможет не только ведущим спортсменам в подготовке к Играм 2020 года в Токио, но и резерву сборных России.

"Практическая польза от соглашения будет заключаться в том, что в течение года, предшествующего Олимпийским играм мы с нашими японскими коллегами договорились проводить учебно-спортивные тренировочные мероприятия по тем видам спорта, которые являются важными и для нас, и для японской стороны. Это дзюдо, гимнастика, фехтование, в котором японские спортсмены перед Играми очень серьезно шагнули вперед. Есть ряд других видов спорта, которые мы тоже обсудили с господином Ямасита", — заявил Поздняков.

"Плюс к этому мы договорились проводить в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) международные соревнования, как двусторонние, так и многосторонние. Это интересно и важно, потому что на данных соревнованиях мы не должны обязательно участвовать первыми составами, а можем опробовать молодежь. И тем самым сможем стимулировать и растить следующее поколение спортсменов", — подчеркнул глава ОКР.

По словам Позднякова, точные планы совместных российско-японских учебно-тренировочных мероприятий и соревнований будут разработаны в ближайшее время.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.


На ОИ в Токио при сильной жаре будут работать машины по производству снега

Организаторы летних Олимпийских игр 2020 года могут задействовать машины по производству искусственного снега в целях создания благоприятной атмосферы для зрителей при сильной жаре во время проведения соревнований в Токио, сообщает Рейтер. Машины будут применять в июле и августе в случаях повышения температуры свыше 30 градусов по Цельсию. По данным пресс-службы оргкомитета Игр-2020, 13 сентября в Токио пройдут тестовые испытания, в которых специальная машина произведет две тонны искусственного снега. Во избежание инцидентов при сильной жаре соревнования по марафону начнутся рано утром, а трасса будет состоять на основе синтетических материалов, которые будут отражать инфракрасные лучи, что поможет снизить температуру на 8 градусов. Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.


Поздняков: договор с Японией даст России ощутимую прибавку в медалях ОИ

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между ОКР и Национальным олимпийским комитетом (НОК) Японии заявил РИА Новости, что в результате реализации соглашения российские спортсмены получат ощутимую прибавку к общему количеству тех медалей, которые они смогут выиграть на Олимпиаде-2020 в Токио. Соглашение было подписано в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Соглашение подписали Поздняков и президент НОК Японии Ясухиро Ямасита. Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. "Сколько медалей российская команда получит в Токио от сотрудничества с японской стороной и можно ли это измерять в количестве наград? Вы знаете, я не могу точно сказать, сколько это медалей. Но наши специалисты, ведущие проект адаптации, который направлен, в том числе, на подготовку спортсменов к климато-географическим условиям Японии, говорят, что в итоге может получиться 10% прибавки к нашему общекомандному медальному результату. Какая часть из этих десяти процентов будет от нашего договора с Японией, сложно сказать. Но я думаю, достаточно существенная для того, чтобы ее ощутить", — заявил Поздняков. Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 5 сентября: Олимпийские комитеты Японии и России подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Японии Ясухиро Ямасита в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке (ВЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония прошла на территории выставки, посвященной юбилею Олимпиады-80 в Москве. По словам Позднякова, это соглашение поможет спортсменам обеих стран в подготовке к Играм 2020 года в Токио.

"Благодарю господина Ямасита за то, что мы провели важные и полезные переговоры и сегодня вышли на подписание соглашения, которое будет способствовать нашей совместной деятельности, направленной, в первую очередь, на интересы спортсменов наших стран. Это будет достигнуто проведением совместных учебно-тренировочных сборов и соревнований. Я уверен, что дружба между нашими олимпийскими комитетами будет способствовать укреплению дружбы между нашими народами", — заявил президент ОКР.

Ямасита выразил готовность НОК Японии оказать всемерное содействие российским спортсменам в подготовке к предстоящей Олимпиаде.

"Я уверен, что это соглашение даст старт новому витку более глубокого сотрудничества в области спорта и во всем остальном, что связывает наши страны. 24 июля следующего года начнутся Олимпийские игры в Токио, и мы с нетерпением ждем приезда российских спортсменов. Мы встретим их очень радушно, и я желаю им прекрасных результатов на нашей Олимпиаде. Со своей стороны мы окажем российским спортсменам всю возможную поддержку", — сказал глава НОК Японии.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ-2019.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 5 сентября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014