О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 сентября

Новости Олимпиады за 19 сентября

0РИА Новости

Поздняков: дом болельщиков России на ОИ-2020 организуем в любом случае

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил журналистам, что дом болельщиков команды России на Олимпиаде-2020 в Токио будет организован в любом случае, несмотря на ситуацию с билетами на Игры. В среду директор по внешним связям официального билетного агента ОКР по продаже билетов на Игры-2020 на территории России Мария Тарасова заявила РИА Новости, что на данный момент ситуация с распределением билетов для России со стороны оргкомитета "Токио-2020" вызывает серьезную обеспокоенность, так как до сих пор не получено подтверждение на запрошенные для российских болельщиков 18 тысяч билетов. "Мы получили буквально вчера информацию от нашего билетного агента. Мы очень обеспокоены. Это может иметь далеко идущие последствия в части приезда наших соотечественников на Игры. Мы их должны всячески поддерживать, и мы ведем сейчас работу в том числе и с МИДом России. Наш традиционный дом болельщиков России сильно зависит от числа соотечественников, которые приедут, и мы сейчас на паузе. Потому что не знаем, сколько людей приедет", — заявил Поздняков. "Та дата, с которой наш билетный агент должен был начать продажу билетов, уже прошла. Затрудняюсь назвать дедлайн в этом вопросе, потому что сейчас идут активные консультации. Но дом болельщиков мы организуем в любом случае. Потому что именно там мы будем чествовать наших чемпионов, которые, надеюсь, в Токио будут", — отметил глава ОКР. Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.


ОКР: на празднование 40-летия ОИ в Москве пригласим коллег из 205 НОКов

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что на празднование 40-летия Олимпийских игр 1980 года в Москве приглашения получат представители 205 национальных олимпийских комитетов (НОКов). Об этом Поздняков сообщил в четверг на исполкоме ОКР в Москве. "Уверен, этот праздник будет интересен жителям столицы, гостям и представителям 205 национальных олимпийских комитетов, которых мы пригласим на празднование, включая (президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций) Себастьяна Коу, который был чемпионом Олимпиады-80, и президента МОК Томаса Баха", — сказал Поздняков журналистам.


ОКР: воспринимаем интервью Гануса L'Equipe как "трудности перевода"

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил журналистам, что ОКР воспринимает информацию из интервью главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса изданию L'Equipe как "трудности перевода". Накануне Ганус в интервью L'Equipe раскритиковал руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и российского спорта. "Я сегодня рабочий день начал с изучения этого интервью. Что сказать... Мы в этом году провели более десятка совместных мероприятий с РУСАДА и другими антидопинговыми организациями, провели мероприятия с 16 международными федерациями. Это лишь толика совместных действий наших и национальных федераций по олимпийским видам спорта", — заявил Поздняков в ответ на вопрос, насколько может повлиять интервью Гануса на выступление российских легкоатлетов на чемпионате мира и восстановление ВФЛА. "В этом году гендиректор РУСАДА — один и самых частых гостей. Поэтому с некоторым удивлением воспринял слова Гануса, его непонимание ситуации я воспринял с недоумением. Мы с РУСАДА работаем в полном контакте, команда РУСАДА — это очень профессиональные молодые ребята. В РУСАДА сейчас нет своей комиссии атлетов, мы предложили ее создать совместно. У нас очень хорошее взаимодействие. Я воспринимаю информацию во вчерашнем интервью как "трудности перевода", — отметил президент ОКР.


Батыршина назвала Солдатову уникальной спортсменкой

Четырехкратная чемпионка мира российская гимнастка Александра Солдатова является уникальной спортсменкой по всем показателям, очень жаль, что она не попала в состав на чемпионат мира-2019, заявила в интервью РИА Новости серебряный призер Олимпиады-1996 и пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина. Гимнастка Екатерина Селезнева заменила Солдатову в составе сборной России на чемпионате мира в Баку менее чем за неделю до старта турнира. "Саша Солдатова — как раз одна из немногих, кому удается создать в упражнении образ. Она вообще уникальная гимнастка: с уникальными и внешними, и техническими данными. У нее все получается, так что зря она так сказала. Обидно, что Саша здесь не выступает", — заявила Батыршина. Полностью интервью с Яной Батыршиной читайте на rsport.ria.ru.


Батыршина заявила, что не хотела становиться тренером

Серебряный призер Олимпиады-1996 и пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина в интервью РИА Новости призналась, что никогда не видела себя в роли тренера. Батыршина завершила спортивную карьеру в 1998 году. "Я три месяца успела поработать со сборной Бразилии, и мне поступило предложение с телевидения. А у меня с детства была мечта — либо работать на телевидении, либо стать актрисой. И, скажем так, эту свою детскую мечту я исполнила. Периодически я и сейчас работаю на ТВ, веду какие-то проекты. Но не каждый день. Все-таки у меня семья, трое детей, полтора года назад родился третий сын. Так что сейчас я больше в семье. А тренировать не особо-то и хотела", — заявила Батыршина. Полностью интервью с Яной Батыршиной читайте на rsport.ria.ru.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 19 сентября: Батыршина: секрет успеха российских гимнасток заключается в трудолюбии

Секрет сборной России по художественной гимнастике в том, что российские спортсменки трудятся и работают больше своих конкуренток, заявила в интервью РИА Новости серебряный призер Олимпиады-1996 и пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина. Сборная России по художественной гимнастике на протяжении последних пяти олимпийских циклов не потерпела ни одного поражения на Играх, как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. "Думаю, мы умеем собраться на самых важных стартах. Если так анализировать… в групповых упражнениях в течение сезона мы можем проигрывать, но на Олимпиаде Ирина Александровна так заводит команду, что все собираются! А Олимпиада – это самое главное. А секрет… он прост: мне кажется, наши гимнастки больше всех трудятся и работают, отдают этому всю свою жизнь. Как и тренеры", — заявила Батыршина. "По себе помню: когда занимаешься гимнастикой, до другого вообще нет дела, никаких мыслей. То же самое и тренеры — сидят с утра до ночи", — отметила гимнастка. Полностью интервью с Яной Батыршиной читайте на rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 сентября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014