О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 22 сентября

Новости Олимпиады за 22 сентября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 22 сентября: В ОКР назвали слухами сообщения об угрозе отстранения РФ от Олимпиады-2020

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов назвал слухами информацию о том, что России грозит отстранение от Олимпиады-2020 в Токио. В пятницу журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил о возможных манипуляциях с допингом, в которых подозревают Россию. По его словам, "комитет WADA по соответствию проинформирует об этом исполком организации на заседании", которое пройдет в Токио 23 сентября. После этого The Telegraph сообщила о том, что России грозит отстранение от Олимпийских игр. Выборнов отметил, что британские журналисты делают выводы лишь на основе постов Зеппельта в Twitter. По словам пресс-секретаря ОКР, комитет не считает нужным комментировать его сообщения. "Это уже стандартная практика, это написал наш немецкий любимый журналист. Мы не будем его точно никогда комментировать", — отметил Выборнов. По его словам, комитет оперирует только официальной информацией в момент ее появления. В субботу представитель Всемирного антидопингового агентства по связям с общественностью заявил, что отчет о деятельности московской лаборатории представят исполкому WADA в понедельник.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 22 сентября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014