О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 15 октября

Новости Олимпиады за 15 октября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 15 октября: Британских атлетов научат правильно мыть руки перед Олимпиадой в Токио

Британские спортсмены перед поездкой на Олимпийские игры в Токио в 2020 году пройдут специальный курс с целью научиться правильно мыть руки. Как сообщает The Guardian, Английский институт спорта (АИС) рекомендует атлетам пройти перед поездкой на Олимпиаду и Паралимпиаду в Японию онлайн-тренинг. Согласно исследованиям, на крупных соревнованиях наиболее частыми причинами потери тренировочных дней являются респираторные инфекции, а также заболевания желудочно-кишечного тракта. По данным АИС, за период с июля 2017 года по июль 2019 года британские атлеты в общей сложности пропустили почти 6000 тренировочных дней и большая часть их них по причине респираторных заболеваний. Простуда, в данном случае, приравнивалась к обычной травме, из-за которой спортсмен вынужден прервать подготовку. Чтобы минимизировать вероятность передачи инфекций воздушно-капельным путем, спортсменам рекомендуют более тщательно и как можно чаще мыть руки после контактов с другими людьми.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 15 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014