О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 16 октября

Новости Олимпиады за 16 октября

0РИА Новости

Спортсмены смогут добраться из бассейна до деревни ОИ-2020 за 10 минут

Спортсмены из водных видов спорта смогут добраться из олимпийской деревни до Водного центре в Токио за десять минут на специальном автобусе, сообщили журналистам представители оргкомитета Игр-2020. Ранее сообщалось о том, что Водный центр будет сдан в эксплуатацию в феврале 2020 года. На этом объекте пройдут соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. В шаговой доступности от этой арены также располагается ватерпольный центр "Тацуми".


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 16 октября: МОК объявил о планах переноса в Саппоро марафона на ОИ-2020

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что планирует провести в Саппоро марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе в рамках летней Олимпиады-2020 в Токио. Как отмечается в сообщении на сайте МОК, перенос состязаний, требующих от спортсменов выносливости, в самую северную префектуру Японии позволит организовать их в более комфортных условиях. В Саппоро температура в течение дня на 5-6 градусов ниже, чем в Токио, который находится на 800 км южнее. Рабочая группа МОК пришла к выводу, что во время марафона и соревнований ходоков влияние жары на организм спортсмена будет наиболее значительным. "Здоровье и благополучие спортсменов всегда находится в центре нашего внимания. Некоторые меры по защите спортсменов уже объявлены. Новые далеко идущие предложения по проведению марафона и соревнований по спортивной ходьбе показывают, насколько серьезно мы относимся к этому вопросу", — сказал глава МОК Томас Бах. Олимпиада в Токио пройдет 24 июля — 9 августа.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 16 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014