О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 октября

Новости Олимпиады за 21 октября

0РИА Новости

Огура: оргкомитет ОИ-2020 будет сообщать об угрозе тайфуна через приложение

Оргкомитет Олимпийских игр 2020 года будет уведомлять участников соревнований и болельщиков об угрозе тайфуна через специальное приложение, заявил РИА Новости директор по международным коммуникациям оргкомитета Тацуо Огура. Ранее в октябре на центральные района Японии обрушился сильнейший за последние несколько десятилетий тайфун "Хагибис". Жертвами наводнений и оползней, вызванных тайфуном, стали 79 человек, еще десять человек числятся пропавшими без вести, число пострадавших приблизилось к 400. "Даже во время "Хагибиса" было достаточно информации на английском везде — и на специальных сайтах, и в приложениях. Это впечатлило. Разумеется, во время Игр вся информация будет оперативно доводиться до представителей национальных олимпийских комитетов, к тому же будет официальное приложение Игр-2020, в котором также будет информация и уведомления на английском языке", — сказал Огура. Полностью интервью с Тацуо Огурой читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 октября: Оргкомитет ОИ-2020: водный центр в Токио планируют сдать в конце февраля

Подготовка к сдаче Водного центра, в котором пройдут соревнования Олимпийских игр 2020 года, идет по плану и должна завершиться в конце февраля, заявил РИА Новости директор по международным коммуникациям оргкомитета Игр Тацуо Огура. Тестовые соревнования на этой арене запланированы на апрель-май 2020 года. Ранее представители прыжков в воду отмечали, что тестовые соревнования пройдут довольно поздно для олимпийского сезона, тогда как их тестовый старт — Кубок мира — является квалификационным для участия в Играх. "Мы ожидаем, что эта арена будет сдана в конце февраля, как и планировалось. Действительно важный момент в том, что соревнования в трех водных вида спорта — в плавании, синхронном плавании, прыжках в воду — на этот раз пройдут на одном объекте", — сказал Огура. Полностью интервью с Тацуо Огурой читайте на сайте rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014