О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 октября

Новости Олимпиады за 23 октября

0РИА Новости

Сергей Евстигнеев: шансы пройти на ОИ еще есть, начнем с ЧЕ

Мужская сборная России по водному поло все еще может квалифицироваться на Олимпийские игры, команда намерена начать решать эту задачу с выступления на чемпионате Европы-2020, заявил главный тренер сборной Сергей Евстигнеев. Во вторник стало известно, что сборная России на чемпионате Европы в Будапеште (12-26 января 2020 года) попала в группу B вместе с командами Сербии, Румынии и Нидерландов. "Жеребьевка в принципе для нас сложилась нормально. Задачу можно сильно осложнить на групповом этапе, если занять четвертое место, но я считаю, что нам по силам занять и места выше третьего. Это первый шанс в этом сезоне квалифицироваться на Олимпийские игры, еще остается специальный квалификационный турнир. Шансы есть, и мы работаем над тем, чтобы этими шансами воспользоваться", — сказал Евстигнеев по телефону РИА Новости. "Пока сборов в этом сезоне у нас еще не было, 10 ноября мы впервые соберемся командой перед первым матчем Мировой лиги, который сыграем с командой Венгрии. Соберемся уже в Будапеште, непосредственно перед игрой, которая пройдет уже 12 ноября. Никаких особых изменений по составу у нас нет, никаких чрезвычайных событий тоже. Задача — отобраться на Олимпиаду, начнем ее решать с чемпионата Европы", — добавил он. Мужская сборная России по водному поло последний раз выступала на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах.


Строительство олимпийской гимнастической арены в Токио завершат 25 октября

Строительство олимпийской арены для гимнастики завершат в Токио 25 октября, сообщается в пресс-релизе оргкомитета Игр-2020. Ariake Gymnastics Centre, в котором на Играх в Токио пройдут соревнования по спортивной и художественной гимнастике, а также по прыжкам на батуте, является одной из восьми новых арен, построенных к Олимпиаде-2020. Во время Паралимпийских игр-2020 на этой арене пройдут соревнования по бочче. Сообщается, что 25 октября все работы на арене будут завершены, а 29 октября состоится пресс-показ этого объекта. Через месяц после пресс-показа на этой арене вместимостью 12 тысяч зрителей стартуют тестовые соревнования — чемпионат мира по прыжкам на батуте (29 ноября — 1 декабря).


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 23 октября: Колобков: надеемся на хорошее выступление гимнастов на ОИ-2020

Министерство спорта России надеется на успешное выступление российских сборных по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил глава ведомства Павел Колобков.

В среду министр спорта провел встречу с президентом Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василием Титовым и главным тренером национальной сборной Андреем Родионенко. На прошедшем в октябре чемпионате мира в Штутгарте мужская сборная России впервые в истории России одержала победу в командном многоборье. В общей сложности российские спортсмены завоевали 9 медалей (по три золотые, серебряные и бронзовые).

"Я поздравляю Федерацию спортивной гимнастики России и всех болельщиков с отличным выступлением нашей команды на чемпионате мира. В последний раз такой результат был достигнут в советский период, в 1991 году. У нас большие надежды на Олимпиаду-2020. Хотя мы прекрасно понимаем, что там будет высокая конкуренция, совершенно другая борьба. Сейчас главное – правильно подойти к Олимпийским играм", — цитирует Колобкова сайт Минспорта.

"У девушек тоже хорошая команда, к ним в основной состав еще вольется группа молодых девчонок. Мы надеемся на хорошее выступление россиян. Планы по подготовке команд нам ясны, состав из кандидатов определен. Федерация серьезно занимается обновлением состава и внимательно следит за подготовкой каждого спортсмена", — добавил министр.

Глава ФСГР Титов отметил, что у руководства организации "есть понимание, как обновлять команду и как готовиться к Олимпийским играм". "Есть программа, связанная с основным заключительным циклом. Мы понимаем, как команда будет проводить время перед самой Олимпиадой. Все самые важные задачи решены, осталось только надеяться на успешное выступление национальной сборной в 2020 году", — сказал Титов.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014