О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 11 ноября

Новости Олимпиады за 11 ноября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 11 ноября: Отборочный турнир по гандболу на Олимпиаду-2020 может пройти в Астрахани

Федерация гандбола России (ФГР) подала заявку на проведение в Астрахани отборочного турнира на Олимпиаду 2020 года среди женских сборных, сообщил РИА Новости президент ФГР Сергей Шишкарев. Олимпийские отборочные турниры среди женских сборных пройдут 19-22 марта 2020 года. В 2016 году Астрахань уже принимала подобный турнир, по итогам которого российские гандболистки пробились на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, где выиграли золото. "Мы уже подали заявку на проведение в России женского квалификационного турнира на Олимпиаду-2020. Как и в 2016 году, это Астрахань, место уже намоленное. Решение по хозяевам олимпийских отборочных турниров будет принято после чемпионата мира-2019. Думаю, что у нас хорошие шансы принять его, если нам придется участвовать в нем. Будем до конца верить и надеяться, что мы попадем на Олимпиаду напрямую – с первого места чемпионата мира или со второго, если первой станет Франция", — сказал Шишкарев по телефону. "Мы претендовали и на проведение мужского квалификационного турнира, но там хозяева уже определены. Нас нет в этом списке, потому что мужская сборная России еще не попала на олимпийский отбор", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 11 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014