О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 15 ноября

Новости Олимпиады за 15 ноября

0РИА Новости

Евстигнеев: после решения президиума ФВПР будет спокойнее работать

Тренер сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев отметил, что утверждение его кандидатуры президиумом Федерации водного поло России (ФВПР) мало что меняет в плане подготовки к отбору на Олимпийские игры, но добавит уверенности. Президиум ФВПР в пятницу утвердил кандидатуру Евстигнеева как главного тренера. Его кандидатура будет рекомендована Министерству спорта России. "В принципе, все планы были сверстаны уже до этого, так что в стратегическом ключе в подготовке это ничего не меняет, но уверенности добавит, да и работать будет поспокойнее. В декабре у нас будет матч Мировой лиги с Францией. Глобальных изменений в составе не предвидится — у нас есть определенная обойма игроков, плюс два или минус два человека. Готовимся к игре с французами, которая пройдет в Рузе, и, конечно, к чемпионату Европы", — сказал Евстигнеев по телефону РИА Новости. Российские ватерполисты еще не квалифицировались на Игры в Токио. Январский чемпионат мира в Будапеште будет одним из главных шансов квалифицироваться на Олимпиаду-2020.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 15 ноября: Тренер: призер Олимпиады штангистка Каширина планирует выступить на КР и ЧЕ

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, неоднократная чемпионка мира и Европы Татьяна Каширина свой ближайший старт проведет в феврале на Кубке России, а следующий — в апреле на чемпионате Европы, сообщил РИА Новости личный тренер спортсменки Владимир Краснов. Кубок России состоится 3-10 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге, чемпионат Европы — 2-12 апреля в Москве. Пятикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы Каширина в сентябре нынешнего года завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Таиланде — в весовой категории свыше 87 килограммов. "Ближайшим стартом у Татьяны Кашириной будет Кубок России, который пройдет в Санкт-Петербурге, пока других выступлений не планируется, — сказал в телефонном разговоре Краснов. — Потому что мы тренируемся (в Ногинске) еще только первую неделю". "Кубок России является отбором на чемпионат Европы, на котором мы тоже планируем выступить, — добавил собеседник агентства. — Это будет для нас шестой и заключительный международный старт перед Олимпийскими играми в Токио". Квота сборной России на участие в Играх-2020 — один тяжелоатлет и одна штангистка.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 15 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014