О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 8 декабря

Новости Олимпиады за 8 декабря

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 8 декабря: Колобков: РФ окажет поддержку спортсменам Белоруссии в подготовке к ОИ

Россия окажет всю необходимую поддержку белорусским спортсменам в подготовке на дальневосточных базах к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио, сообщил на заседании коллегии министр спорта Павел Колобков. Колобков и министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук провели совместное заседание коллегий федеральных спортивных ведомств двух стран, в рамках которого последний попросил российского коллегу оказать поддержку и помощь белорусским спортсменам в подготовке к Олимпийским играм в Токио. Он пояснил, что только перелеты занимают около полутора суток и атлеты приезжают на соревнования уставшими и "разбалансированными". "Белорусским спортсменам на Играх в Токио мы окажем всю возможную поддержку. Нужно просто предоставить нам список видов спорта, которые хотели бы там (на дальневосточных базах) готовиться, сроки примерные. Вместе с нашими федерациями посмотрим, что у нас есть на Дальнем Востоке", — заявил Колобков. По его словам, есть ряд баз, где спортсмены проходили подготовку к Олимпиаде 1988 года в Сеуле. Россия готова рассмотреть предоставление баз в Хабаровске, Иркутске, Владивостоке. "Надо просто детально нам разобраться. С учетом необходимости акклиматизации, возможности перелетов, транспортной логистики. Всю поддержку мы окажем. Более того мы переговорим с руководством регионов, чтобы вам оказали всю возможную поддержку с точки зрения питания, безопасности проведения сборов", — заключил Колобков.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 8 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014