О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 11 декабря

Новости Олимпиады за 11 декабря

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 11 декабря: СМИ: атлеты США могут устроить акции протеста на ОИ из-за решения WADA

Неназванные американские спортсмены могут устроить показательные акции протеста на Олимпиаде в Токио из-за недовольства решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) по России, сообщает Daily Mail. В частности сообщается, что американские призеры на Играх-2020 могут отказаться подниматься на подиум вместе с российскими атлетами или будут демонстрировать символический жест, означающий их позицию по данному вопросу. Данное поведение грозит американским спортсменам санкциями со стороны Международного олимпийского комитета (МОК), который запрещает демонстрировать политические, религиозные, расовые заявления на олимпийских объектах. Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Ранее глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт призвал отстранить от участия в Олимпиаде-2020 в Токио всех российских спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 11 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014