О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 25 февраля

Новости Олимпиады за 25 февраля

0РИА Новости

МОК: подготовка к ОИ в Токио идет по плану, несмотря на коронавирус

Подготовка к Олимпийским играм в Токио продолжается по плану, несмотря на сообщения о распространении коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 2663 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тысячи человек.

Во вторник член МОК Дик Паунд заявил, что есть еще три месяца, чтобы решить судьбу Олимпийских игр в Токио, проведению которых может угрожать распространение коронавируса.

"Подготовка к Олимпийским играм в Токио продолжается по плану. Контрмеры против инфекционных заболеваний составляют важную часть в работе оргкомитета "Токио-2020" по проведению безопасных соревнований, — сообщили в пресс-службе МОК, отвечая на запрос о распространении коронавируса. — Мы полностью уверены в том, что соответствующие органы, в частности, в Японии и Китае, примут все необходимые меры для урегулирования сложившейся ситуации".

Также в МОК сообщили, что оргкомитет сотрудничает со всеми соответствующими организациями по вопросам отслеживания инфекционных заболеваний. Также МОК поддерживает связь со Всемирной организацией здравоохранения и консультируется с собственными медицинскими экспертами.

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.


Член МОК: на принятие решения по ОИ из-за коронавируса есть 3 месяца

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд заявил, что есть еще три месяца, чтобы решить судьбу Олимпийских игр в Токио, проведению которых может угрожать распространение коронавируса. "Решение абсолютно точно должно быть за два месяца (до начала Игр). В это время многое должно начаться. Необходимо будет наращивать систему безопасности, обеспечение продовольствием, подготовку олимпийской деревни, отелей. Средства массовой информации начнут строить свои студии", — цитирует Паунда Асошиэйтед Пресс. Паунд добавил, что в случае отсутствия гарантий безопасности "вероятно, будет рассматриваться отмена соревнований". Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа. Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 2663 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тысячи человек.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 25 февраля: Матыцин: важно нормализовать отношения в российской легкой атлетике

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что нормализация отношений в российской легкой атлетике и воссоздание славных традиций являются задачей первостепенной важности.

Минспорт РФ в конце января приостановил государственную аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) до 1 марта. Олимпийский комитет России (ОКР) и министерство спорта рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума, и наделить рабочую группу ОКР по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) правом проведения внеочередной выборной конференции ВФЛА, запланированной на 28 февраля. 3 февраля президиум ВФЛА сложил полномочия.

"Я все-таки надеюсь, что совместными усилиями и конструктивными действиями мы найдем выход из этой очень сложной ситуации. Для меня не столько важно восстановление в World Athletics, сколько нормализация отношений здесь, в России, воссоздание тех славных традиций, которые всегда были в легкой атлетике, чтобы дети стремились идти в спортивные школы заниматься легкой атлетикой, чтобы родители радовались, когда дети занимаются прекрасной королевой спорта", – сказал Матыцин журналистам.

Внеочередная выборная конференция ВФЛА состоится 28 февраля.

"Сегодня мы все вместе стараемся решить вопрос с конструктивным подходом в организации выборов руководства ВФЛА. Выборы состоятся 28 февраля. Сейчас идет активная работа в регионах, кандидаты предоставляют свои программы. Надеюсь, сделают достойный выбор, и новая команда предпримет все необходимое, чтобы, прежде всего, наши спортсмены начали выступать на международных соревнованиях, появились под флагом России на Олимпийских играх в Токио, и, конечно, как перспектива, чтобы ВФЛА была полностью восстановлена в международной федерации", – отметил Матыцин.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 25 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014