О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 26 февраля

Новости Олимпиады за 26 февраля

0РИА Новости

Оргкомитет ОИ может сократить маршрут эстафеты огня из-за коронавируса

Оргкомитет Олимпийских игр-2020 в Токио может сократить маршрут эстафеты олимпийского огня из-за коронавируса, сообщает Inside The Games. Маршрут был представлен 1 июня 2019 года. Эстафета олимпийского огня должна пройти с 26 марта по 24 июля через все 47 префектур Японии. По словам исполнительного директора оргкомитета Тосиро Муто, эстафета в любом случае состоится и начнется в Фукусиме, несмотря на то что эта префектура пострадала от вспышки коронавируса. "Сокращение маршрута входит в число вариантов, которые мы можем рассмотреть", — сказал Муто. Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2715, излечились свыше 29 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 33 странах, число зараженных достигло 2459 человек, скончались 34 человека.


Оргкомитет ОИ-2020: слова Паунда о судьбе Игр не являются позицией МОК

Слова члена Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Паунда о том, что судьба Олимпийских игр-2020 в Токио может решиться в течение трех месяцев, не являются официальной позицией МОК, заявил исполнительный директор оргкомитета Олимпиады Тосиро Муто. Во вторник Паунд заявил, что есть еще три месяца, чтобы решить судьбу Олимпийских игр в Токио, проведению которых может угрожать распространение коронавируса. Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа. Впоследствии МОК сообщил, что подготовка к Олимпиаде продолжается по плану, несмотря на информацию о коронавирусе. "Мы не слышали и не видели комментария о том, что конец мая — крайний срок. Когда мы спросили об этом, то получили ответ, что это не официальная позиция МОК", — приводит слова Муто АП. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2715, излечились свыше 29 тысяч. По данным ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.


Свищев: к возможной отмене ОИ-2020 надо отнестись с пониманием

Мировая общественность должна с пониманием отнестись к возможному решению Международного олимпийского комитета (МОК) отменить Игры-2020 в Токио, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Во вторник член МОК Дик Паунд заявил, что есть еще три месяца, чтобы решить судьбу Олимпийских игр в Токио, проведению которых может угрожать распространение коронавируса. Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

"Если МОК действительно отменит проведение Олимпиады из-за коронавируса, то нужно будет отнестись к этому с пониманием. Мы видим, что происходит во многих странах мира – в Италии, к примеру, некоторые матчи серии А пройдут без зрителей, из Китая перенесли юниорский чемпионат мира по хоккею в одном из низших дивизионов. Но это всё необходимые меры, поскольку здоровье спортсменов, здоровье болельщиков должно быть превыше всего", — сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.

"То, что Олимпиаду могут отменить, факт, безусловно, печальный. Но все-таки надеемся, что Олимпийские игры состоятся", — добавил он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2715, излечились свыше 29 тысяч. По данным ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 26 февраля: Мамедов: путь в Токио получился для наших рапиристов очень тяжелым

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов заявил, что отборочные соревнования на Олимпийские игры 2020 года в Токио сложились для российских рапиристов очень тяжело. Мужская и женская сборные России по фехтованию на рапирах завоевали путевки на Игры в Токио. По итогам предолимпийского сезона в командных соревнованиях россиянки стали лучшими, набрав 436 баллов, рапиристы расположились на четвертом месте (268). Рапиристы, квалифицировавшиеся в олимпийский командный турнир, автоматически получили квоты и в личных соревнованиях. "Путь в Токио для наших рапиристов получился очень тяжелым и занял ровно год. Для европейских сборных процесс отбора на Олимпийские игры особенно сложен, ведь на каждую квоту претендует больше команд, нежели, например, в Азиатском или Панамериканском регионе", — цитирует Мамедова сайт Олимпийского комитета России. "В Европе находятся сильнейшие национальные федерации планеты. В Африке доминирует Египет, в Южной и Северной Америке — США, в Азии за путевки борются 3-4 команды. Так что на других материках уровень конкуренции гораздо ниже. Кстати, на заключительном этапе Кубка мира среди мужчин, проходившем в Каире, произошло настоящее чудо. Наши рапиристы выбили из топ-4 мирового рейтинга Гонконг, что позволило немцам, на тот момент уже практически лишившимся шансов, отобраться в Токио, получить столь желанную квоту", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 26 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014