О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 30 марта

Новости Олимпиады за 30 марта

0РИА Новости

Свищев обеспокоен из-за короткого промежутка между ОИ-2021 и 2022

Короткий промежуток между летней Олимпиадой 2021 года в Токио и зимней Олимпиадой 2022 года в Пекине вызывает определенные опасения, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев. Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили новые даты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в столице Японии в 2021 году. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября. Изначально Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Зимняя Олимпиада в 2022 году должна пройти в Пекине. "Есть определенные опасения, связанные со значительным уменьшением времени между проведением зимней и летней Олимпиад. С учетом новых дат Игр важно не допустить недостатка финансирования зимней Олимпиады, чтобы спортсмены зимних видов спорта не остались без возможности полноценной подготовки. Временной задел между Играми теперь небольшой, призываю коллег обратить на это внимание, рассчитываю на их дальновидность", — сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата. "Самое искреннее пожелание спортсменам из России и других стран – продолжать готовиться и во всеоружии предстать на главных мировых спортивных соревнованиях в следующем году", — добавил он.


IWF будет работать с МОК над утверждением отборочной системы на ОИ

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приветствует новые даты проведения Олимпийских игр в Токио и будет работать с Международным олимпийским комитетом (МОК) над утверждением квалификационной системы на Игры, чтобы тяжелоатлеты могли уверенно смотреть в будущее, сообщается в релизе IWF. Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили новые даты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в столице Японии в 2021 году. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября. Изначально Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. "Благодаря данному решению, неопределенность, с которой столкнулись спортсмены с олимпийскими амбициями, по большей части устранена. Теперь мы будем работать совместно с МОК, чтобы как можно скорее утвердить квалификационную систему для тяжелой атлетики, чтобы обеспечить дополнительную уверенность для атлетов", — сказала исполняющая обязанности главы IWF Урсула Папандреа. "Учитывая, что даты главного события лета 2021 года уже известны, мы будем планировать свои соревнования соответствующим образом. Также IWF хотела бы призвать всех следовать советам организаций здравоохранения по предотвращению пандемии коронавируса", — добавила Папандреа.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 30 марта: ОКР: понимание сроков ОИ позволит скорректировать подготовку сборной

Понимание в вопросе сроков проведения Олимпийских игр в Токио позволит Олимпийскому комитету России (ОКР) и спортивным федерациям скорректировать планы подготовки кандидатов в сборную страны, и самое важное, что квоты, уже завоеванные российскими спортсменами, остаются в силе, заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили новые даты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в столице Японии в 2021 году. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября. Изначально Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.

"Смещение дат проведения Церемоний открытия и закрытия Игр ровно на год дает всей олимпийской семье – спортсменам, тренерам, представителям федераций и нашим преданным болельщикам — такую важную на данный момент определенность. Перенос сроков был необходим в первую очередь для обеспечения здоровья и безопасности спортсменов, а также для координации с международными спортивными календарями, которые, все без исключений, претерпевают кардинальные изменения", — приводит слова Позднякова служба информации ОКР.

"Сейчас нас ждет большая работа. Понимание в вопросе сроков проведения Олимпиады в Токио позволит ОКР и всем спортивным федерациям скорректировать планы подготовки кандидатов в олимпийскую команду России к предстоящим Играм. Важно отметить, что все итоги квалификационных соревнований и квоты, уже завоеванные нашими спортсменами, остаются в силе", — добавил Поздняков.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 30 марта.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014